«Пролетаем Крым»: украинский пилот цинично предложил пассажирам-россиянам выйти над «родной гаванью»

Вот уже почти семь лет полуостров Крым является российской территорией, хотя ранее несколько десятилетий подряд считался украинской землей. Споров о том, имело ли право правительство РФ проводить референдум о статусе Крыма в 2014-м, меньше не становится. А власти многих стран сегодня называют полуостров аннексированной (насильно присоединенной) территорией.

Особенно остро реагируют на отделение Крыма сами украинцы. Пожалуй, это один из главных аргументов их негативного отношения к России и ее жителям!

Время идет, а обострение отношений двух братских народов так и не исчезает. Россиян по-прежнему с трудом впускают в Украину. А иногда случаются и довольно странные прецеденты.

«Пролетаем Крым»: украинский пилот цинично предложил пассажирам-россиянам выйти над «родной гаванью»

Одним из таких по праву можно назвать ситуацию, произошедшую во время недавнего рейса одной из украинских авиакомпаний. Пилот самолета решил пошутить на актуальную тему, когда судно пролетало над полуостровом Крым.

«Если на борту есть россияне — аварийные выходы промаркированы зелеными значками. Вы имеете чудесную возможность воссоединиться с родной гаванью», — иронично заявил пилот, намекнув на прыжок пассажиров с самолета.

Ролик со словами командира судна появился в ТикТоке и вмиг разлетелся по интернету. Отечественные пользователи Сети возмущены поступком пилота и считают, что человеку, занятому в работе в международной области, просто непозволительно затрагивать такие темы. Они требуют раскрыть личность пилота и наказать его за несоблюдение этических правил.

«Пролетаем Крым»: украинский пилот цинично предложил пассажирам-россиянам выйти над «родной гаванью»

Руководство целого ряда соцсетей уже работает над тем, чтобы остановить распространение ролика. К слову, также имеется информация о том, что видео оказалось фейковым, и его создал один из украинских блогеров, пожелавших похайповать на больной теме. Но точной информации на этот счет пока нет.

Использованы материалы телеканала РЕН ТВ

Фото: Getty Images