Промоутер о неподъемном кредите Лорак: «Ни один банк не дал бы ей 500 тысяч долларов. С чего она будет отдавать?»
Ани Лорак

Жизнь певицы Ани Лорак нельзя назвать простой. Если по творческой части удача ей улыбается и певица уже много лет не уходит в забвение, то по личной части не все так однозначно.

Три года назад Ани пережила предательство мужа. Пока она активно занималась карьерой, ее турецкий муж гулял по ресторанам с другими женщинами. Фото разлетелись по всей Cети, доказательств было предостаточно.

Мурат Налчаджиоглу и Ани Лорак
Мурат Налчаджиоглу и Ани Лорак

После развода певица осталась с дочкой и с кредитом в полмиллиона долларов. Деньги она брала для того, чтобы помочь мужу открыть сеть ресторанов. В итоге долги пришлось выплачивать в одиночку.

«Я помогла ему открыть ресторан, у него была мечта. Я взяла в кредит полмиллиона долларов на его бизнес, потому что когда ты любишь человека, ты вопросов не задаешь, просто любишь», — вспомнила Лорак  в студии программы «Судьба человека».

Это события 2019 года, и пока не ясно, выплатила артистка кредит или повысила гонорары, чтобы справляться с финансовой нагрузкой.

На официальном сайте певицы в разделе концерты значатся восемь выступлений, запланированных на 2022 год. Все они намечены на октябрь и ноябрь. Цена билетов варьируется от 35 до 149 евро. На эти деньги явно не разгуляешься и ежемесячные платежи по огромному кредиту не вытянешь.

Кирилл Чибисов, партнера агентства «Ру-концерт», намекает, что никакого кредита у Лорак нет. Возможно, она действительно потеряла крупную сумму денег, одолжив их мужу. Но, скорее всего, это были не заемные средства, а личные сбережения.

«Я, честно, очень сомневаюсь, что у Лорак действительно есть такой огромный кредит. С чего ей должны были его дать?

Вы знаете хиты, которые поет певица? Все знают, что Ани Лорак — артистка, но ни ее хитов, ни про ее концерты никто не знает. Никто не скачивает ее песни с цифровых платформ.

Посмотрите Вордстат, там нет запроса Ани Лорак клип или песня. Зато есть запрос Ани Лорак голая. Это прямой показатель народного интереса, то, что не подделать», — рассуждает Чибисов в беседе с Woman.ru.

Промоутер о неподъемном кредите Лорак: «Ни один банк не дал бы ей 500 тысяч долларов. С чего она будет отдавать?»
Ани Лорак с дочкой

По словам промоутера, все шоу артистки неизменно убыточны, но делаются они вовсе не для того, чтобы собрать кассу.

«Все ее кассовые шоу — это провальные истории. Вспомните шоу ''Каролина''. Она делала заход, как у Киркорова, стоил проект минимум 6 миллионов долларов: декорации, известный режиссер, закупка машин, чтобы все перевозить, траты на очищение авторских прав. Они сами бронировали залы, организовывали, показывали спонсору работу. Деньги инвестора, конечно же, не отбились. В итоге улетели в минус на 15 миллионов, не меньше. И так с каждым проектом», — говорит Чибисов.

Ани Лорак
Ани Лорак

Тем не менее, внушительные долги вовсе не пугают артистку, потому что творчество — это то, чем она занимается для души, а статьи доходов у нее иные.

«Она не игрок шоу-бизнеса. Я с 2008 года обработал сотни запросов на подбор артистов на корпоративы. Лорак никогда не попадалось. Даже Цой была, а ее нет. Лорак — это мыльный пузырь, просто имя. Своих песен у нее никаких нет, и доходов от творческой деятельности тоже нет.

Как Прохор Шаляпин. Все знают, что есть такой артист, но никто не знает, что он поет и поет ли вообще. Зато знают, что у него постоянные романы с бабушками. Так и Лорак — она профессиональный игрок разматывания богатых поклонников на свое ''творчество''.

Некоторые девочки просят шубы, некоторые машины или салоны красоты, она просит вкладываться в ее талант. Ну хочется ей быть артисткой.

Какие полмиллиона долларов она могла взять в банке? Ну это бред. Возможно, она отдала мужу какие-то свои сбережения, полученные совсем не от концертов», — заключил Чибисов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.