Пропавшую год назад в Москве Гретту Ведлер нашли мертвой в чемодане
Гретта Ведлер

Гретта Ведлер пропала в Москве год назад. Листовки от поисковиков распространились в соцсетях в марте 2021-го. В последний раз Гретту видели в гостинице на улице Лесной, это было в феврале. С тех девушка перестала выходить на связь.

В марте 2022-го ее тело нашли в Липецке. Все это время девушка была мертва.

Тогда в полицию об исчезновении сообщил друг Ведлер. Он не мог связаться с ней несколько дней, телефон упрямо молчал, дверь в квартиру была заперта.

Все указывало на то, что случилась беда. К тому же, незадолго до исчезновения Гретта Ведлер рассказывала про нового мужчину в своем окружении.

Отношения с ним были, мягко говоря, странными. Пара встречалась, но при этом девушка жаловалась друзьям, что мужчина украл у нее 150 тысяч рублей.

Когда она обвинила его в краже, стал преследовать ее и угрожать убийством. Почему-то этот факт девушка не восприняла всерьез и не обратилась в полицию.

Но на всякий случай она перебралась жить в гостиницу, так как ее домашний адрес был известен мужчине.

Из отеля на Лесной девушка и пропала. Почти год поисковики, полицейские, родные и близкие сбивались с ног, пытаясь найти хоть какую-то зацепку.

Страшная новость пришла из Липецка. В живых Гретты не было уже давно.

Сейчас подозреваемый в убийстве блондинки задержан.

«Найдено тело модели Ведлер в машине в чемодане в Липецке, задержан подозреваемый там же», — сообщил АГН «Москва» источник в правоохранительных органах.

Пропавшую год назад в Москве Гретту Ведлер нашли мертвой в чемодане
Гретта Ведлер

Пока личность преступника не раскрывается. Не исключено, что речь идет о том самом мужчине, который угрожал девушке. С подозреваемым работают следователи.

Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее в Москве было раскрыто жестокое убийство «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой. С ней расправился муж, а потом полгода водил родственников за нос, уверяя, что она жива.

От имени жены он публиковал посты в социальных сетях, отвечал на сообщения, адресованные ей. Только когда врать и выкручиваться не осталось возможности, написал заявление в полицию об исчезновении жены. Тогда-то и выяснилось, что он сам причастен к ее смерти.

Фото: кадр с видео YouTube