Максим Галкин* и Алла Пугачева вместе с детьми
Максим Галкин* и Алла Пугачева вместе с детьми

После переезда Аллы Борисовны Пугачевой в Израиль, все пристально наблюдают за ее жизнью. Однако сама Примадонна не часто допускает в Сеть информацию о своем быте.

Максим Галкин* периодически публикует у себя в блоге ролики и фотографии с детьми. Иногда на них можно заметить и саму Пугачеву. Так, например, недавно юморист поделился мини-репортажем с похода в кузнечную мастерскую. Максим заснял, как их с Аллой Борисовной сын Гарри ковал собственное декоративное изделие.

Правда, совсем ничего не было известно об образовании звездных детей в Израиле. Но наши коллеги из «КП» выяснили, где учатся Лиза и Гарри.

Алла Пугачева с детьми
Алла Пугачева с детьми

Напомним, что после начала февральских событий Алла Пугачева одна из первых артистов покинула Россию.

Но в сентябре она ненадолго вернулась, как и обещала: детям нужно было в школу. Тем временем Галкин* продолжал гастролировать по зарубежью с концертами.

До очередного отъезда в Израиль, Гарри и Лиза успели две недели отучиться в третьем классе. Они ходили в Первую московскую гимназию в Одинцовском районе, в деревне Липки.

За обучение каждого ребенка родители платили в год по 1 млн. 680 тыс. руб.

В конце сентября, перед отъездом в Израиль, Пугачева забрала документы детей из школы.

Максим Галкин* и Алла Пугачева
Максим Галкин* и Алла Пугачева

«КП» удалось пообщаться с россиянкой, которая уже долгое время живет в Израиле, и она рассказала, что семья Аллы Борисовны обосновалась в Кесарии — на «израильской Рублевке».

По словам женщины, Гарри и Лизу вопреки правилам взяли в школу не с начала учебного года.

«Детей возит водитель в частную русско-еврейскую школу, это чуть больше 30 минут от их места проживания. Большая часть занятий ведется на русском языке, программа там адаптирована в соответствии с местным учебным планом», — говорит инсайдер.

Но в декабре появилась информация, что Примадонна собирается переводить своих детей в другую школу. Вероятно, это будет частная французская школа.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Отметим также и то, что образование детей в Израиле для Пугачевой стало выгодней, чем в России. Стоимость обучения в частных школах в Израиле — в среднем 600 тысяч рублей за учебный год. Это почти на миллион дешевле.

Но в знаменитой семье учатся не только дети. Алла Борисовна вместе с Гарри и Лизой занимается с репетиторами по ивриту. А если Галкины хорошо подтянут язык до начала следующего учебного года, то выбор школ в новой стране для них станет шире.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Также источники из Израиля сообщили, что Пугачева с прошлого года выбирает дом для покупки. Сейчас же семья живет в доме брата Максима Галкина*.

Для покупки собственной недвижимости, звездам придется распрощаться с каким-то из многочисленных объектов Москве — продать одну из квартир Галкина* или дачу Аллы Борисовны на Истре.

По закону, юморист может продать свою собственность, не присутствуя лично на сделке. Это можно сделать по доверенности и с помощью электронного оформления через Росреестр.

*Признан иноагентом на территории РФ.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Соцсети