Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Времена для российских артистов сейчас не самые спокойные. Внутри страны гастроли приходится отменять, так как люди взволнованы ситуацией в мире и тут явно не до развлечений. А выезжать на гастроли за границу во-первых, сложно из-за нарушенного транспортного сообщения, во-вторых, проблем добавляют санкции.

Теперь вот в Латвии решили запретить въезд в страну сразу 25 российским знаменитостям. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс озвучил список, в котором оказались почти все, кто пришел выступить 18 марта в «Лужники» на годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Теперь Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Владимир Машков, Артем Жога, Тина Канделаки, Полина Гагарина, Никита Михалков, Денис Мацуев, Валерий Гергиев, Стас Михайлов и другие больше не попадут в Ригу и Юрмалу.

Для кого-то это решение стало полной неожиданностью, а кто-то воспринял его с юмором.

Лидер группы «Любэ» отреагировал на то, что стал «жертвой» латвийских санкций. Надо признать, что он не расстроен ситуацией и поездок в страну не планировал ни по работе, ни на отдых.

«Значит, если бы я собрался куда-то за границу отдыхать, я езжу туда только вот таким образом, то страна под названием Латвия рассматривалась бы в самую последнюю очередь, если бы она рассматривалась вообще», — говорит Николай Расторгуев Пятому каналу.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Он заявил, что ему абсолютно наплевать на данное решение. А все заявления латвийских властей — просто популизм.

«А что Расторгуев забыл в Латвии? Там нет ничего стоящего, кроме местечка Юрмала, где я как-то несколько раз выступал», — горячится артист.

За подобными списками он видит ненависть и русофобство, которые, по его словам, процветали в Латвии со времен Второй мировой войны.

«Они все проститутки», — заключил Расторгуев о латвийских властях.

А вот Чулан Хаматова, наоборот, уехала из России в Латвию и возвращаться пока не планирует. Она несколько лет назад купила жилье в этой стране и теперь нашла там работу.

«Домик в деревне» оказался деревянным особняком на 250 кв. метров стоимостью 300 тысяч евро в элитном поселке Аматциемс под Цесисом. Он считается местом, где селятся местные миллионеры, которые могут позволить себе содержать столь дорогое жилье. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Андрей Калмыков/Woman.ru