Рецидивисты Кардашьян: в Сети вновь смеются над отфотошопленными снимками сестер
Крис Дженнер, Хлои и Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер, Кортни Кардашьян и Кайли Дженнер

Кажется, что история «о семье Кардашьян и фотошопе» стара, как наш бренный мир. Несмотря на то, что подкорректировать свою внешность любят далеко не только представители клана Кардашьян-Дженнер, внимание хейтеров по этому вопросу больше всего приковано именно к ним. И даже если эта тема будет всплывать каждый день, анонимы из Сети не устанут искать то, к чему можно придраться. Давайте рассмотрим, какие последние фото взбудоражили сознание пользователей Сети, а потом сравним их с реальными снимками папарацци.

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян
Кортни Кардашьян, соцсети
Кортни Кардашьян
Кортни Кардашьян, фото репортеров

Старшая сестра Кортни Кардашьян в последнее время полностью изменила свой стиль: с тех пор как звезда реалити-шоу начала встречаться с эпатажным музыкантом Трэвисом Баркером, многие заметили разительные перемены во внешности Корт. Если раньше она не особо выделялась из толпы сестер, то теперь стала второй по популярности — конечно, после Ким. 43-летняя Кардашьян все чаще делает выбор в пользу стиля гранж, а также поддерживает образ «взбалмошной подружки рокера».

Рецидивисты Кардашьян: в Сети вновь смеются над отфотошопленными снимками сестер
Рецидивисты Кардашьян: в Сети вновь смеются над отфотошопленными снимками сестер

Однако такая смена стиля вызывает смех у многих: люди недоумевают, зачем Кортни на пятом десятке пытается выдать себя за девочку-подростка? Весь этот роковой образ, спонтанные поездки в Лас-Вегас и французские поцелуи на красной дорожке не соответствуют статусу матери троих детей. К тому же, Кортни явно не может выйти из образа: фанаты звезды считают, что она заигралась — настолько, что замазывает любые морщинки, характерные для ее возраста.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян, соцсети
Ким Кардашьян, фото репортеров
Ким Кардашьян, фото репортеров

Самой известной представительнице семьи Кардашьян-Дженнер тоже не претит пользование фотошопом. Ким очень часто ловят на бьюти-обмане, однако саму звезду, кажется, это не очень волнует. Экс-супруга Йе не скрывает того, что любит «подправить» талию, руки, а иногда даже свою знаменитую пятую точку.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян, соцсети
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян, фото репортеров

Пользователи Сети считают, что, в отличие от Кортни, Ким вовсе не нуждается в «коррекции» — по крайней мере, лица. А потому фанаты недоумевают, зачем звезда шоу «Кардашьян» до сих пор фэйстюнит свой и без того прекрасный лик.

Хлои Кардашьян

Хлои Кардашьян
Хлои Кардашьян, соцсети
Хлои Кардашьян
Хлои Кардашьян, фото репортеров

37-летняя Хлои Кардашьян, пожалуй, ненавидят за фотошоп больше всех. Признаемся честно, младшая сестра Кортни и Ким действительно перегибает палку: порой ее просто не узнать. То она замажет кожу так, что случайно «сотрет» половину цепочки, то сужает талию настолько, что нарушает все законы анатомии.

В последнее время Хлои начала прислушиваться к критике и немного притормозила, однако иногда у нее все же случаются смешные проколы. Как говорила сама инфлюенсер — не все сразу!

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер, соцсети
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер, фото репортеров

Красотка Кендалл Дженнер считается самой «натуральной» сестрой из всех, однако недавно она испортила свою репутацию двумя значительными переменами. Во-первых, модель увеличила грудь. Это, конечно, не такие габариты, как у ее сестер, но разница довольно заметная. Ну а во-вторых, Кендалл в последнее время явно увлеклась косметологией: губы девушки растут не по дням, а по часам. Один вопрос — зачем?

Если фэйстюнинг старших сестер можно было хоть как-то списать на возрастные комплексы, то история Кендалл совершенно непонятна. Сама модель не раз высказывалась за натуральную красоту, подшучивая над «перекроенными» сестрами и осуждая пластические операции. Что же мы видим сейчас? Демоверсию Ким. Кстати, даже длинноногая худышка Кендалл иногда балуется в фотошопе: то талию исправит, то высыпания замажет. Что сказать — гены!

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер

Кайли Дженнер мы оставили напоследок не просто так — 24-летняя миллионерша является самой закомплексованной из всех сестер. Ни для кого не является тайной, что ни один пост Дженнер не обходится без фотошопа: в этом весь мир убедился давным-давно. Перенесшая несколько десятков операций и процедур, Кайли с годами изменилась до неузнаваемости.

Кайли Дженнер
Фото из соцсетей
Кайли Дженнер
Фото репортеров

К сожалению, даже радикальная смена внешности не помогла девушке избавиться от комплексов. Кайли по сей день занимается с психологами, чтобы повысить свою самооценку и принимать себя такой, какая она есть. Значимого прогресса пока нет: хейтеры ежедневно унижают Кайли и гнобят ее за любой «кривой» участок на новых фотографиях. Уверены, что такое количество негатива еще больше мешает девушке адекватно оценивать свою внешность, из-за чего она регулярно ищет утешение в приложениях с фотокоррекцией.

Бесспорно, никто не заслуживает такого огромного количества хейта. Однако проходят годы, а у нас все четче складывается ощущение, что семья Кардашьян больше не в силах угнаться за теми стандартами красоты, которые они когда-то сами и задали. К сожалению, именно с их легкой руки в обществе постепенно нормализуют ранние косметические (и даже хирургические) вмешательства, о которых позже многие жалеют.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети