Гоша Рубчинский и Рената Литвинова
Гоша Рубчинский и Рената Литвинова

Проект под названием «Северный ветер» стал особенным как в творческой биографии, так и в жизни Ренаты Литвиновой. В 2017 году «богиня» запустила его на театральной сцене, через несколько лет сняла одноименный фильм, а теперь выпустила фотоальбом. Большой. Тяжелый. Коллекционный. Соавтором стал Гоша Рубчинский, который и запечатлел 54-летнюю Ренату в кадре.

Вика Газинская и Наталья Давыдова
Вика Газинская и Наталья Давыдова

Презентовать книгу решили в галерее Triumph, куда и приехали друзья и поклонники Литвиновой. Публика собралась на удивление очень разная - от стилиста Оксаны Он до поп-короля Филиппа Киркорова. Был даже шпиц! К сожалению, имени этого пушистого любителя искусства мы не знаем.

Рената в том самом платье и неуловимая Земфира: как прошло открытие выставки Литвиновой и Рубчинского

Посетила вечер и та, без которой сегодня сложно представить жизнь Литвиновой. Земфира. Вот только была неуловима — так ловко пряталась от светских фотографов, что не попала ни на один официальный кадр. Но говорят, была в хорошем настроении!

Ксения Чилингарова
Ксения Чилингарова

Хозяйка вечера встречала гостей в том самом платье Balenciaga, которое стало самым обсуждаемым и самым покупаемым среди отечественных знаменитостей.

Женщины-кошки! Орбакайте и Гагарина вышли в свет в одинаковых платьях.

На многих оно смотрится красиво, но именно Рената выглядит в нем бесподобно. Настоящая богиня!

Свой образ она дополнила серьгами и браслетами Mercury из коллекции Classic из белого и желтого золота и бриллиантов.

Презентацию проекта посетили Марианна Максимовская, Оксана Бондаренко, Александр Гудков, Филипп Киркоров, Мария Миногарова, Михаил Зыгарь, Дмитрий Аксенов, Даша Малыгина, Ксения Собчак, Константин Богомолов, Сати Спивакова, Кирилл Серебренников и многие другие. Гостей выставки угощали знаменитым напитком Perrier-Jouёt.

...

Константин Богомолов и Ксения Собчак

1 из 15

Анонсируя появление фотоальбома в продаже, Рената очень красиво написала в своем Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) «Книга - это некое подведение итогов прожитой жизни - какая и куда пришла, «прожив наполовину»».

Что же, можно с уверенностью сказать, что жизнь Ренаты получилась удивительно красивой! А сколько еще такой красоты ждет ее впереди!

Оцените и вы. Выставка в галерее Triumph работает до 24 октября.

Фото: пресс-служба