«Родился с шишкой на голове»: Турецкая вспомнила о травме старшего сына
Наталья Турецкая

«Детская» тема в блогах современных матерей довольно опасна. Это на первый взгляд кажется, что невозможно нарваться на критику, публикуя фотографии с милыми малышами и рассказывая о беременности, которую многие женщины считают лучшим временем своей жизни. Но в реальности откровения о девяти крайне чувствительных месяцах могут стать роковыми.

Это как раз случай Крисси Тейген, которая два года назад потеряла ребенка и не побоялась рассказать об этом всему миру, снабдив эмоциональный пост резонансными фотографиями прямо из больницы. Тема неудачной беременности, ЭКО и абортов перестала быть табу, и тренд на материнскую откровенность добралась до России. Но стоило Наталье Турецкой, знаменитой маме-блогеру, сделать признание, как на нее обрушилось настоящее цунами ненависти.

«Родился с шишкой на голове»: Турецкая вспомнила о травме старшего сына
Наталья Турецкая с сыном Ваней и дочерью Леной

«Биопсия все подтвердила. Инвазивный метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи», — призналась дочь Михаила Турецкого.

Во время третьей беременности врачи обнаружили патологию ее ребенка, поставив диагноз «синдром Дауна». После тяжелых раздумий Наталья приняла решение сделать аборт.

На знаменитость ополчилась половина Рунета, вторая половина принялась защищать ее. В бурных дебатах россиянки обсуждают, правильно ли поступила мать двоих детей, избавившись от нерожденного ребенка, и стоило ли вообще говорить об этом в Сети. Также Турецкая ответила Бледанс, которая осудила ее за аборт, одновременно объяснив, почему же ей тяжело было решиться на воспитание особенного ребенка.

«Родился с шишкой на голове»: Турецкая вспомнила о травме старшего сына
Наталья Турецкая

Оказалось, что Наталья уже сталкивалась с осложнениями, когда родила старшего сына Ваню. В день восьмого дня рождения мальчика она вспомнила, как впервые взяла малыша на руки и заметила на его голове страшное новообразование. «Ваня родился с большой шишкой на голове — кефалогематома», — рассказала Турецкая. К счастью, кровоизлияние прошло за два месяца, но тогда, восемь лет назад, оно сильно напугало новоиспеченную мать.

Вообще во время первых родов ей довелось сильно переживать — врачам пришлось делать экстренное кесарево сечение. «Во время беременности мне никто ни разу не говорил, что может быть такая возможность. Я была к этому полностью не готова. Это была другая реальность для меня. Я вообще даже не знала!» — вспоминает Наталья. От рождения Вани она «отходила» еще полгода, но теперь вспоминает этот день с трепетом — так появился на свет ее долгожданный первенец.

«Родился с шишкой на голове»: Турецкая вспомнила о травме старшего сына
Наталья Турецкая с сыном Ваней
...

Откровения дочери Михаила Турецкого вызвали огромный резонанс в Сети из-за того, что та объявила о решении сделать аборт

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @wow_turetskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)