София Ротару
София Ротару

7 августа София Ротару отметила свой день рождения — любимой миллионами певице исполнилось 75 лет. В честь этого она решила прервать длительное молчание и рассказать, что у нее на душе. Звезда опубликовала в социальных сетях фотографию и написала к ней длинный ностальгический текст, поделившись своими переживаниями. 

«Хуторянка» не скрывает: ее очень беспокоит ситуация в мире, поэтому в столь особенный день она решила приехать в свое «место силы».

«Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь… Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях»— поделилась с поклонниками знаменитость.

София Ротару
София Ротару

Артистку беспокоит происходящее на ее родной земле, поэтому никакого застолья и веселья она в день рождения не планировала. Сегодня с ней рядом постоянно находятся близкие, которые ее поддерживают. Среди них, конечно же, сын Руслан. Еще в начале весны он угодил в скандал: попытался вместе с сыном незаконно пересечь границу Украины, однако был задержан. Ситуацию удалось замять, сегодня единственный наследник артистки рядом с матерью.   

Ротару отметила день рождения без внука и в плохом настроении
София Ротару

Именно он согласился пообщаться с журналистами «КП», рассказав, как на самом деле обстоят дела у Софии Михайловны. 

«Самочувствие более-менее… Настроение плохое, потому что вы знаете, что у нас… Тут больше никаких комментариев»— кратко ответил наследник именинницы.

Сама Ротару говорить с прессой наотрез отказалась.

Ротару отметила день рождения без внука и в плохом настроении
София Ротару

Как же прошел 75-й день рождения Софии Ротару? В загородном доме, без песен, плясок и только с самыми родными.

«Со всего мира ей звонят… Москву я бы не выделял. Друзья звонят, друзья у нее есть по всему миру»— уточнил в разговоре Евдокименко.

София Ротару
София Ротару с внуком

В этот день рядом со звездной именинницей не было лишь одного очень важного для нее человека — внука Анатолия. Если судить по соцсетям, молодой человек сейчас в Париже. Он, в отличие от отца, еще раз попробовал пересечь границу — и теперь успешно.

Напомним, София Ротару очень долго хранила молчание и не высказывала свою позицию относительно происходящего, за что украинские коллеги ее затравили. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети