Леди Гага
Леди Гага

Это величественное здание должно было распахнуть свои двери еще пять лет назад, но затянувшееся строительство и грянувший ковид нарушили все планы. За это время в мире произошло столько важных событий, что креативной команде Academy Museum of Motion Pictures пришлось добавлять несколько тематических зон — они не могли себе позволить не осветить #MeToo и BLM. 30 сентября двери музея откроются для всех желающих, а 25-го его гостями стали звезды мировой величины.

Адриана Лима
Адриана Лима

«Для Лос-Анджелеса очень важно открытие этого музея. Фильмы снимают во всем мире, и это прекрасные фильмы, и во многих городах мира существуют музеи кино, но этот музей, здесь, в Лос-Анджелесе, должен стать Парфеноном среди всех остальных», — подчеркнул на церемонии открытия Том Хэнкс, член попечительского совета Academy Museum of Motion Pictures.

Ева Лонгория
Ева Лонгория

Не будет преувеличением сказать, что были все! Ради столь важного для киноиндустрии события в Лос-Анджелес прилетела даже Софи Лорен. В последнее время 87-летняя легенда редко выходит в свет, но данное мероприятие пропустить не захотела.

Софи Лорен
Софи Лорен

Николь Кидман, Холли Берри, Леди Гага, Кейт Хадсон, Рита Уилсон, Сара Полсон, Реджина Кинг и многие другие — если бы не цвет ковровой дорожки (традиционную красную заменили на зеленую), можно было бы подумать, что церемонию «Оскар» перенесли на сентябрь.

Николь Кидман
Николь Кидман

Не сразу признали Кэти Перри, позирувшую фотографам в обтягивающем кожаном платье Louis Vuitton, а вот ее спутник Орландо Блум не меняется годами!

Кэти Перри и Орландо Блум
Кэти Перри (в Louis Vuitton) и Орландо Блум

Раз уж заговорили про наряды, с гордостью хотим отметить, что красавица Мег Райан была великолепна в платье из кутюрной коллекции Ulyana Sergeenko.

Мег Райан
Мег Райан (в Ulyana Sergeenko)

Возможно, у некоторых возникнут вопросы при взгляде на Шер. Но мы считаем, что ей можно все! Даже эту черно-бело-леопардовую феерию Dolce & Gabbana.

Шер
Шер (в Dolce & Gabbana)

Музей кино построен на месте бывшего универмага, пустовавшего аж с 1987-го года. Знаменитый архитектор Ренцо Пьяно и его креативная команда усовершенствовали здание и пристроили к нему сферическую стеклянную конструкцию.

Всех посетителей ждет самое эффектное погружение в историю мирового кинематографа. На главной экспозиции представлены артефакты из знаменитых голливудских фильмов: красные туфельки Дороти из «Волшебника страны Оз», дроид R2-D2 из «Звездных войн», акула «Брюс» из картины «Челюсти». Отдельные галереи посвящены культовым картинам, режиссерам и актерам.

...

Кейт Хадсон

1 из 28

Фото: Getty Images