Екатерина Белоцерковская
Екатерина Белоцерковская

В январе этого года, сразу после череды праздников, россиян шокировала новость: не стало Бориса Грачевского. Всего за пару часов до смерти любимый миллионами артист делился фотографиями себя с кислородной маской и с улыбкой на лице. Оттого кончина «отца ''Ералаша''» стала еще более неожиданной.

Почти сразу после печального известия в СМИ стали вспоминать личную жизнь знаменитости и связанную с ней дележку имущества. Дело в том, что у Бориса Грачевского осталось четверо детей от трех браков и вдова. Теперь наследникам предстоит договориться между собой и справедливо распределить нажитое режиссером. Как оказалось, сделать им это очень непросто.

Рыдающая вдова Грачевского рассказала, чего он боялся перед смертью
Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский

Екатерина Белоцерковская стала гостьей программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Вдова Грачевского пролила свет на последние дни жизни своего мужа и вспомнила его последние слова.

«Последний разговор у нас был 7 января. Он говорит: ''Я борюсь, все нормально''. Но потом начал давать мне наставления о том, как жить дальше: ''Я тебя должен предупредить на всякий случай''. На это я ответила: ''Борь, не надо меня предупреждать, ничего такого не будет''. В тот же день в 10:30 он прислал сообщение: ''Кузя, я тебя очень люблю и сильно переживаю''. Я ему говорю: ''Я тебя тоже очень сильно люблю, только, пожалуйста, не переживай, тебе нельзя расходовать кислород''. Потом он набрал меня по видео. Он лежал, через эту маску ничего не было слышно. Это было 10:53, а в 11:05 его поставили на ИВЛ», — вспоминает Екатерина.

Вероятно, кинорежиссер уже тогда предчувствовал свою смерть, а потому хотел дать супруге напутственные слова. Больше всего на тот момент Борис Грачевский, по заверению Екатерины Белоцерковской, боялся, что не успеет передать ей свои дела. Он был искренне озабочен будущим «Ералаша» и даже на больничной койке вел разговоры о работе, а не своем выздоровлении.

На протяжении своего монолога Екатерина Белоцерковская не могла сдержать слез. Больнее всего ей было смотреть на видео и фотографии супруга, которого, к сожалению, уже не вернуть.

Екатерина воспитывает годовалого сына от Бориса — Филиппа. Маленький мальчик очень тоскует по папе: как отмечает Белоцерковская, когда мальчика подносили к портретам Грачевского, он разглядывал их и гладил.

...

Борис Грачевский 35 лет был примерным семьянином

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @belotserkovskaia_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars