Ксения Собчак
Ксения Собчак

Оскар Уайльд говорил, что каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Что уж тут лукавить, у Ксении Анатольевны недоброжелателей хоть пруд пруди, хоть океанариум собственный заводи. Чем она мастерски пользуется уже который год. Если бы Собчак вдруг решила завести блог о том, как хейт сублимировать в гонорар, это был бы хит. Другой вопрос, что для этого планеты должны сойти с орбит…

Мы уже рассказывали про пять случаев, когда Ксению Собчак не ругали, а уважали всей страной. Кажется, пора добавить шестой пункт, о котором заговорили накануне. Та самая пресловутая скандальная популярность телеведущей, о которой мы и другие отечественные СМИ так любят рассуждать, дает Ксении отличный карт-бланш: она редко позволяет кому-то посмеяться над собой, зато прекрасно делает это сама.

С косой Тимошенко и лошадью: какие намеки спрятала Ксения Собчак в своем платье
Ксения Собчак

На гала-ужин Vogue Russia она была заявлена как одна из муз. Таким приятным титулом наградили знаменитостей, которые вдохновляют российских дизайнеров на новые модные свершения.

Алеся Кафельникова, например, представила платье EDEM Алены Деминой, Рената Литвинова — аксессуар Полины Осиповой, Ирина Горбачева — наряд VIVA VOX Олега Овсиева. Сложно описать все это словами, лучше самим увидеть, как Литвинова без правил и Глюкоза без стеснения краснели, но не от стыда на «русском» гала-ужине.

Ксения Собчак появилась на гала-ужине в компании Ульяны Сергеенко. Эта часть Мерлезонского балета была предсказуема, ведь журналистка — большой друг дизайнера. Хотя еще непонятно, кто для кого больший приятель, но это уже другой вопрос.

В прессе нередко возникают слухи то о размолвке звезд, то о, наоборот, чересчур близкой связи. Но факт остается фактом: уже долгие годы Ульяна числится в ближайшем окружении Ксении, хотя далеко не все ее приятельницы в этом статусе задержались надолго.

Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко
Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко

«Ласково зову ее Кроликом. Улечка в ответ искристо смеется. За эти годы она стала такой родной, что мне кажется: я нечаянно-негаданно нашла еще одну сестру», — когда-то признавалась Собчак.

К чему все эти нежности? Чтобы объяснить: Ксения Анатольевна в нарядах Сергеенко — это вообще не новость, а скорее данность, константа, закон природы российского шоу-бизнеса. Так что мы были уверены в том, что журналистка придет на вечеринку Vogue в роли музы Ульяны, но до конца не подозревали, в каком образе. Ведь, согласитесь, с ее самосарказмом можно ожидать чего угодно.

С косой Тимошенко и лошадью: какие намеки спрятала Ксения Собчак в своем платье
Ксения Собчак

Вспомните только 2012 год, когда Собчак вышла на сцену «Серебряной калоши» в костюме лошади. Тогда она поставила себе такую рейку-планку, которую тяжело переплюнуть. Но она смогла, причем гораздо более элегантно.

«Смотрите, какая у меня сегодня была сумочка, — говорит она, показывая золотую фигурку лошадки. — Я считаю, что это лучшая сумочка. Улечка, спасибо тебе большое. Мало того, что я была самой красивой, я была и самой ироничной».

С косой Тимошенко и лошадью: какие намеки спрятала Ксения Собчак в своем платье
Ксения Собчак

А как вам коса на голове Ксении Анатольевны в стиле Юлии Тимошенко? Подавляющее большинство ее подписчиков решили, что журналистка посылает украинскому политику какое-то скрытое сообщение. Что оно значит? Пришла новая женщина с косой? В любом случае, сама Юлия давно сменила прическу: Юлия Тимошенко вернулась в политику с кудрями, пухлыми губами и без морщин.

Собчак это укладку трактует так: «Я русская! Со мной коса». Фолловеры шутят: «Кусь за Русь».

Отдельного внимания заслуживает фигурное декольте Ксении. «Вот так я вообще смотрюсь, как порнодива из немецких фильмов. Мне не хватает только кружки пива», — говорит она, показывая тугой корсет. «Еще со мной были туфли-убийцы. Очень красивые, но такой каблук, конечно… Уже тяжело», — признается Собчак.

Но свои минуты под прицелом камер она выстояла без намека на усталость — опыт. За годы своей жизни в софитах Ксения научилась отстаивать не только свое мнение, но и многочасовые мероприятия. А еще приобрела навык многозадачности в стиле Цезаря. «Доделывали образ прямо в машине, — признается она. — Стилисты меня проклинают, а так все нормально».

Это, считайте, побочные явления славы. Стилисты проклинают, зато подписчики ликуют. Что ни говори, а выход Собчак был одним из самых запоминающихся на гала-ужине. Красная барыня, что уж тут.

С косой Тимошенко и лошадью: какие намеки спрятала Ксения Собчак в своем платье
Ксения Собчак

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)