Самые быстрые: в Москве прошел кросс «Лисья гора»

Около 500 участников в возрасте от 18 лет и старше вышли на старт, чтобы проверить свои силы на дистанциях от 2 до 8 километров и провести выходной день на природе.

Впервые кросс «Лисья гора» прошел осенью 2017. За четыре года он стал доброй традицией для многих участников. Забег привлекает внимание своей динамичностью, зрелищностью, уютной атмосферой. Название старта выбрано не случайно: оно связано с местом проведения кросса — раньше здесь водились лисы. Сейчас на самом большом суходольном лугу в городе открываются потрясающие виды на осенний лес.

Первые участники «Лисьей горы» побежали в 10 утра. Последний старт дали в 13:40. По сложившейся практике кроссового бега старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходили раздельно. Это создавало высокую конкуренцию и захватывающую борьбу среди спортсменов.

Фото
Running Community

Победители:

Девушки 18–19 лет — Алеся Власова, ее результат — 08 мин., 22 сек.

Юноши 18–19 лет — Александр Рыбалкин, его результат — 12 мин., 56 сек.

Женщины 20–22 года — Дарья Шабунина, ее результат — 22 мин., 47 сек.

Женщины 23–34 года — Елена Коробкина, ее результат — 20 мин., 57 сек.

Мужчины 20–22 года — Максим Ликсаков, его результат — 28 мин., 04 сек.

Мужчины 23–34 года — Павел Адышкин, его результат — 25 мин., 09 сек.

Женщины 35 лет и старше — Галина Полищук, ее результат — 14 мин., 15 сек.

Мужчины 35 лет и старше — Вячеслав Шабунин, его результат — 20 мин., 25 сек.

Фото

Все финишировавшие участники получили памятные значки с символикой кросса, победители и призеры во всех категориях — денежные вознаграждения, подарки от организаторов и партнеров.

В субботу, 2 октября, состоялся первый этап Студенческого кубка Бегового сообщества. На старт вышли студенты пятнадцати вузов. Победителями стала команда МГУ им. М.В. Ломоносова.

Также 2 октября прошел забег с собаками «Быстрый пес». 170 участников пробежали 2 км по трассе «Лисьей горы» вместе со своими питомцами.

Первое место в кроссе «Быстрый пес» среди мужчин занял Антон Елисеев, вместе с собакой по кличке Вихрь они преодолели 2 километра за 06 мин., 33 сек. Второе место у Сергея Носова и его Спарты, их результат — 06 мин., 40 сек. Третьим к финишу пришел Евгений Богатырев со своим четвероногим другом по кличке Азар, они показали результат 06 мин., 44 сек. Первой среди женщин стала Алина Ромашова и ее Ночная фурия с результатом 06 мин., 34 сек. Вторыми дистанцию преодолели Светлана Журавлева и Асти за 08 мин., 07 сек. Третье место заняли Анна Гречишкина и  Блэки, преодолевшие дистанцию за 08 мин., 18 сек.

...

Победители забега "Быстрый пес"

1 из 8

Победители и призеры забега получили подарки от организаторов и партнеров, все финишировавшие — памятные значки.

Следующий старт от Бегового сообщества — Крылатский трейл. Участников ждут две дистанции на выбор: 4 или 8 км в один круг по Крылатским холмам.