Save the date: график вакцинации
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Детство начинается… с прививки!

Вакцинация, которая проводится по возрасту, необходима, чтобы защитить ребенка от основных заболеваний, с которыми он может столкнуться в процессе развития и общения с другими людьми. Многие из вакцин можно совмещать и делать в один день.

Save the date: график вакцинации

Календарь вакцинации для взрослых и подростков

Если вы что-то пропустили в детстве, то наверстать упущенное можно и в более взрослом возрасте. Вакцинация необходима тем, кто работает в коллективе и живет в больших городах, где возбудители инфекционных заболеваний  легко передаются от человека к человеку.

Save the date: график вакцинации

Сезонные и экстренные меры

Сезонные прививки и вакцинация от отдельных возбудителей заболеваний или патогенных микроорганизмов необходима тем, кто находится в группе риска. Однако, по сути, это все мы — так или иначе в жизни мы контактируем с разными людьми и можем подхватить инфекцию. С открытием каждой новой инфекционной болезни, ученые сразу же начинают исследовать ее и создавать вакцины. Те, что работают безопасно и эффективно, позволяя иммунитету встретиться с врагом и выработать антитела, становятся частью плановых профилактик.