Сбежавший из страны Смольянинов возмутил россиян своими высказываниями — в Госдуме задумались о наказании
Артур Смольянинов

Актер Артур Смольянинов когда-то прославился на всю страну, сыграв в «9 роте». Затем были десятки ролей, узнаваемость и любовь публики, но увы, далеко не взаимная. Актер признается, что сейчас бы взял в руки оружие и отправился на передовую против россиян.

На вопрос: стрелял бы в соотечественников и коллег, он ни секунды не сомневаясь отвечает утвердительно.

Когда начала разворачиваться ситуация в Украине, он предпочел покинуть страну и искать дом на Западе. Там актер снялся в клипе группы «Ногу свело» вместе с Чулпан Хаматовой и решил строить актерскую карьеру в США.

Сбежавший из страны Смольянинов возмутил россиян своими высказываниями — в Госдуме задумались о наказании
Артур Смольянинов и Чулпан Хаматова

Еще больше актер удивил своим отношением к России, стране, в которой он прожил большую часть жизни. В этом вопросе Смольянинов резок и категоричен. Артист заявил, что ему наплевать, в какой форме останется Россия. Даже если от нее останется лишь радиоактивный пепел.

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов с сыном
Дарья Мельникова и Артур Смольянинов с сыном

В 2022 году, бежав через российско-норвежскую границу, «актер-пацифист» взахлеб рассуждал, что же не так с россиянами?

«Что с нами не так? Почему мы-то так не можем? Почему мы не можем просто жить по-человечески? Что нам мешает?» — задавался он вопросом.

Но жизнь на Западе внесла свои корректировки, теперь Смольянинов готов взять в руки оружие. А еще превратить в радиоактивный пепел страну, где остались жить его сыновья с бывшей супругой.

На высказывание актера отреагировал публицист Михаил Шахназаров. Он берется предугадать дальнейшую судьбу Смольянинова — она не самая радужная.

«Интересно, что лицедей Артур Смольянинов, так жаждущий стрелять в русских солдат и своих бывших друзей, является попечителем хаматовского фонда „Подари жизнь“. Оцениваете уровень лицемерия? Вчера торговал личиком перед камерами, рассказывая о человеколюбии и готовности жертвовать всем ради больных детишек, а сегодня готов палить в их отцов. Ждем скорых истерик Смольянинова», — рассуждает он.

Тем временем, в Госдуме тоже услышали заявления «потерявшего связь с реальностью» актера. И даже задумались о том, что нужно принимать меры к таким активным критикам родины. Об этом РИА Новости сказала депутат Госдумы Яна Лантратова.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети