Ирина Безрукова с сыном
Ирина Безрукова с сыном

В марте 2015 года Ирина Безрукова пережила страшное горе: из-за острой сердечной недостаточности в возрасте 25 лет скончался ее единственный сын Андрей. Каждую годовщину смерти и каждый день рождения сына 6 декабря актриса вспоминает его. 

«Сегодня ему бы исполнился 31 год, но так судьбе было угодно, чтобы ему навсегда осталось 25,5… Чистая душа, ясный ум, чувство собственного достоинства. Он любил людей, видел в них самое лучшее, не осуждал никого, был мне самым близким и мудрым другом. Его любили родные, друзья, коллеги по театру, наши зрители», — написала Ирина в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Актриса искренне верит в то, что именно дети выбирают своих родителей, и она очень благодарна Андрею за то, что когда-то он выбрал ее: «Люблю тебя, моя радость. И я стараюсь быть достойной тебя. Твоя ''мамуля Ириша''».

Ирина Безрукова с сыном
Ирина Безрукова с сыном

Андрея актриса родила в недолгом браке с актером Игорем Ливановым. Однако большую часть жизни его воспитывал отчим Сергей Безруков. Андрей работал администратором Московской губернского театра, в котором играли его родители. 

Последние три года жизни у сына актрисы была тяжелая форма сахарного диабета. Ирина рассказывала в интервью Борису Корчевникову о том, что причиной смерти ее единственного наследника стала поездка во Вьетнам, во время которой Андрей подхватил вирус, после чего сразу почувствовал резкое недомогание. Однако на тот момент никто не обратил на это внимания. 

По приезде в столицу актриса сразу же вернулась к работе. Вместе с Сергеем Безруковым они уехали на гастроли в Иркутск. «В театре начались горячие деньки, Андрей включился в работу. Перед отлетом я померила ему температуру — 37,2. Я подумала, что в этом ничего страшного нет», — вспомнила Ирина в одном из своих интервью.

...

Поклонники поддержали актрису и поздравили Андрея с днем рождения

1 из 6

Однако вскоре Андрей перестал выходить на связь. Сына актрисы нашли мертвым, он лежал на полу в своей квартире. «Этого не должно было быть, но так случилось. Невероятно тяжело терять ребенка», — делилась звезда.

Фото: @irina_bezrukova_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)