Павел Прилучный

По сценарию ландшафтный дизайнер Катя развозит новогодние елки заказчикам 31 декабря. Чтобы избежать навязанного мамой знакомства с молодым человеком, девушка соглашается встретить дядю своих соседей в Шереметьево. И с этого момента для нее начинается самый длинный день уходящего года: она заберет не того дядю из аэропорта, встретит мужчину, будет скрываться от преследования бандитов… а в Новый год снова окажется у своей елки, но одна ли?

«Сейчас слишком много проблем»: Павел Прилучный рассказал о своей новой работе

Актер Павел Прилучный, для которого эта работа стала седьмой по счету в 2022 году, обратил внимание на важность не просто веселого, но и доброго кино.

Павел Прилучный
Павел Прилучный

«У нас замечательная компания собралась. Режиссера Сашу Баршака я знаю очень давно, он профессиональный человек, и это его жанр абсолютно. Мне кажется, нужно выпускать больше таких фильмов. Сейчас слишком много проблем, хочется иногда просто посмотреть хорошее кино с какой-то правильной мыслью», — говорит актер.

Главную женскую роль в фильме, который выходит на экраны 29 декабря, исполнила Алина Алексеева. По словам актрисы, история ее героини показывает, как живут многие современные женщины, сталкиваясь с непониманием и предрассудками со стороны других людей. Сценаристы хотели показать независимую, позитивную героиню, которая идет к совей цели не смотря ни на что.

Алина Алексеева
Алина Алексеева в роли Кати

«Мне знакома жизненная ситуация моей героини. У меня тоже когда-то был свой небольшой бизнес, где ты сам себе и директор, подчинённый, — такая работа быстро приводит к одиночеству. Плюс давление со стороны родителей, сравнение себя с другими, — все это мне знакомо не понаслышке. Так что я отлично понимаю Катю и очень сопереживаю ей», — рассказала Алина Алексеева.

«Сейчас слишком много проблем»: Павел Прилучный рассказал о своей новой работе

Компанию Прилучному и Алексеевой в этой картине составили Гарик Сукачев, Оскар Кучера, Юлианна Караулова и другие звезды.

«У нас очень актерское кино. Мы искали артистов, способных к импровизации, которые не только могут сделать „по-живому“, но при этом и отклониться от актёрской запрограммированности. По жанру это не только романтическая комедия, но и приключения одновременно. С одной стороны, фильм вполне в тренде мировых примеров, но в смысле поиска глубины человеческих чувств — мы хотели в чем-то быть в духе советского кино», — поделился режиссер Александр Баршак.

Юлиана Караулова
Павел Прилучный, Алина Алексеева, Дима Калихов и Юлиана Караулова

Кстати, несмотря на то, что Гарик Сукачев принимал участие во многих картинах, эта роль стала для него настоящим актерским вызовом.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

«Мой персонаж — это практически Дед Мороз, и я отношусь к нему очень положительно. У него нет вообще никакого текста. Это непростая актерская задача. За 30 лет я в таком материале не работал никогда. Тут можно как-то пофантазировать, это действительно интересно», — поделился Гарик Сукачев.

«Сейчас слишком много проблем»: Павел Прилучный рассказал о своей новой работе

«Когда мы начинали разрабатывать этот проект, у нас была мечта — создать настоящий новогодний хит на долгие времена. Новый народный фильм, который встанет в один ряд с любимыми комедиями, — говорит генеральный продюссер Лика Бланк. —  Наш фильм добрый, трогательный, веселый и по-настоящему новогодний. Зрители вместе с героями отправятся в совершенно невероятные приключения накануне всеми любимого праздника. У нас звездный актерский состав, в новом ярком образе выступает Гарик Сукачев. Уверена, что „Ёлки-иголки“ займут достойное место среди российских новогодних кинохитов.»

Фото: пресс-служба