Сергей Лавров заявил, что в клинике Charite не обнаружили отравляющих веществ в анализах Алексея Навального
Сергей Лавров
Фото
ТАСС

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что врачи берлинской клиники Charite, в которой лечился оппозиционер Алексей Навальный, не обнаружили в его анализах следов боевых отравляющих веществ. То же ранее заявляли и российские медики.

«Они (врачи в Омске, — прим. Woman.ru) не обнаружили никаких следов боевых отравляющих веществ, они об этом честно сказали. Но обращаю ваше внимание, что и в клинике Charite не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике бундесвера», — сказал Лавров на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса в России.

Сергей Лавров заявил, что в клинике Charite не обнаружили отравляющих веществ в анализах Алексея Навального
Алексей Навальный

Лавров отметил, что что до сих пор неизвестно, кто брал у навального анализы — шведы или французы, или их передала немецкая сторона.

«То, что наши партнеры пытаются держать все в тайне, как говорят у нас — наводить тень на плетень, нас очень тревожит. Мы хотим добиться истины и будем ее добиваться», — заверил он.

Руководитель Министерства иностранных дел также подчеркнул недопустимость того тона, которым некоторые представители власти Германии пользуются при общении с Россией.

«Меня отравили. Я умираю»: в первом интервью после комы Алексей Навальный вспомнил роковые события 20 августа

...

Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву

1 из 12

«То, как сейчас некоторые представители германского руководства разговаривают с РФ, я считаю не только неприемлемым, но и отражающим полное предание забвению той эпохи, которая всеми считалась историческим завоеванием немцев и русских и затем стала завоеванием уже всей Европы», — заявил Лавров, по всей видимости, имея в виду объединение Германии.

Фото: @navalny/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Пресс-служба МИД РФ/ТАСС