Александр Субботин
Александр Субботин

После смерти миллионера Александра Субботина, — а бывшего топ-менеджера «Лукойла» нашли мертвым в доме шамана в подмосковных Мытищах, — к семье магов пристальное внимание.

Супружеская пара — шаманы Могуа и Тина (по-русски, Алексей и Кристина) — давно практикуют нетрадиционную медицину.

В обычном доме творились очень необычные дела: шаманы вызывали духов, приносили в жертву зверьков и купали «больных» в петушиной крови. Субботина выводили из запоя. Четыре дня мужчина прожил в гостях у супругов, был заперт в комнате на цокольном этаже. Каждый день ему приносили алкоголь, но снижали дозу. А 8 мая не выдержало сердце. По некоторым данным, «пациент» выпил тройной одеколон.

Шаманы, в доме которых умер миллионер, уже попадали в «историю с душком» — и избежали наказания
Алексей и Кристина

Теперь у следствия немало вопросов к Могуа и Тине. Именно они основные фигуранты дела. Конечно, в смерти миллионера их не обвиняют, по крайней мере пока, но спросить есть о чем.

Супруги — личности одиозные и уже попадали в «истории с душком». в прошлом году летом они устраивали тур в Мексику. Одной из участниц ретрита была визажистка из Екатеринбурга Рада Русских.

«В первый день в Мексике ребята-шаманы так сильно напились, что схватили ''белку'', и я отказалась с ними идти в какую-либо практику», — делилась воспоминаниями девушка в соцсетях.

В какой-то момент разгорелся конфликт, который перерос в драку. Кристина ухитрилась снять с Рады туфель и стала каблуком бить ее по голове.

«Каждый удар каблуком по голове оставил по брызжащей ране, я начала заливать весь двор кровью», — делится пострадавшая.

Шаманы, в доме которых умер миллионер, уже попадали в «историю с душком» — и избежали наказания
Рада Русских

Пока Тина била девушку, Магуа кричал: «Утопи ее в бассейне!»

И ее действительно чуть не утопили, но участникам ретрита удалось вырвать жертву из рук разъяренных шаманов.

Рада поспешила в больницу, где ей наложили десять швов, а после написала заявление в полицию.

Уголовное дело на пару так и не завели. Возможно, сказалось то, что конфликт произошел в чужой стране. А может приняли во внимание тот факт, что у супругов подрастало двое детей. Сейчас Тина ждет третьего ребенка.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети