Шепелев выиграл у родителей Фриске суд за квартиру
Дмитрий Шепелев

В 2015 году после отчаянной борьбы с онкологией скончалась Жанна Фриске. Сразу после ее смерти последовала череда громких скандалов и выяснений отношений — семья знаменитости добивалась возможности воспитывать сына Жанны Платона. После всего того, что было вынесено на суд общественности, стало понятно — мира между сторонами нет и быть не может.

Очередным поводом для ссор стало желание Дмитрия Шепелева продать долю сына в квартире почившей супруги. Это пошло наперекор планам Владимира Фриске, ведь он рассчитывал, что двухкомнатные апартаменты на Пресне однажды унаследует его внук Платон.

Шепелев выиграл у родителей Фриске суд за квартиру
Жанна и Владимир Фриске

Телеведущий поставил в известность родителей Жанны о намерении продать треть квартиры и выручить за нее порядка 8-ми миллионов (по кадастровой стоимости). Родственники звезды возмутились и решили разбираться в судебном порядке.

«В удовлетворении иска было отказано. Вопрос об отчуждении доли возможен в установленном законом порядке», — прокомментировали в пресс-службе Хамовнического суда.

Приоритетное право на приобретение доли внука в 90-метровой квартире в Шмитовском проезде имеют Владимир и Ольга Фриске, которым принадлежат другие 2/3 жилья. Родители Жанны поддерживают в доме идеальный порядок и не позволяют в нем что-либо менять, оставляя предметы и вещи лежать так, как это были при жизни знаменитости.

Шепелев выиграл у родителей Фриске суд за квартиру
Сестра Жанны Фриске Наталья и отец Владимир

Напомним, что однажды родственникам Жанны Фриске уже приходилось участвовать в «спасении» особенной квартиры. Тогда для погашения многомиллионных долгов перед «Русфондом» апартаменты хотели выставить на продажу, но Владимир предпочел распрощаться с автомобилем и домом в Калужской области и занять деньги у друзей. Получится ли у близких Фриске оставить недвижимость и сейчас, покажет время.

Напомним, что Дмитрий Шепелев в этом году во второй раз стал отцом. Наследника Тихона ему подарила Екатерина Тулупова, с которой он познакомился в детском саду, куда ходили их дети. Публика обрушилась на Дмитрия с критикой из-за демонстрации счастливой жизни с новой избранницей. Но было и много тех, кто посчитали, что телеведущий достаточно настрадался за годы после смерти супруги.

...

Дмитрий Шепелев после смерти жены смог начать новую жизнь

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы Starhit

Фото: Persona Stars, Вячеслав Прокофьев/ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru, @dmitryshepelev/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)