Елена Белоусова
Елена Белоусова

В этом году на конкурсе «Миссис Вселенная» Россию представляет модель и создательница бренда одежды Елена Белоусова. Она отправилась из Екатеринбурга в Сеул 22 июня.

Девушка уже имеет большой конкурсный опыт и носит несколько титулов: в 2019 году она стала миссис «Великая Русь» на Урале и в России. А в прошлом году ее внесли в список ТОП-100 красивых женщин России.

Елена Белоусова
Елена Белоусова

«Честно, я дважды отказывалась от участия в этом конкурсе. Я выиграла миссис Великая Русь, ушла в другие проекты, и мне этого было достаточно. Мне было очень волнительно. Но меня смогли убедить в том, что я достойный кандидат. Я посоветовалась с родными и приняла участие. А потом, из-за карантина многие страны не смогли принять участие и конкурс перенесли», — вспоминала Елена ранее.

Елена Белоусова
Елена Белоусова

Белоусова поделилась условиями конкурса и рассказала, что для участия в разных этапах было необходимо привезти национальный костюм, белый наряд, купальник и вечернее платье.

В качестве отдельного задания, организаторы попросили снять видео на тему по борьбе с домашним насилием. В ролике модель рассказала о том, как женщине спасти себя от неуважительного поведения партнера и выйти из токсичных отношений.

Елена Белоусова с другими участницами конкурса
Елена Белоусова с другими участницами конкурса

На конкурсе Белоусова уже успела выиграть номинацию «Миссис грация».

«Масштаб поражает: больше 200 участниц. Некоторые конкурсантки приехали с командой стилистов и визажистов. Вчера у нас был выход в национальных костюмах, девочки очень серьезно подготовились. Я представляю сибирский регион, мне, конечно, очень волнительно, это большая ответственность. Целый день расписан: в 06:00 подъем, потом завтрак, а далее репетиции, форумы, выступления. Сегодня запланирована прогулка на яхте и спонсорские ивенты», — рассказала Елена Белоусова в беседе с E1.RU.

Елена Белоусова
Елена Белоусова

Елена считает, что такие конкурсы как «Миссис Вселенная» должны объединять разные страны. Однако, все вышло совершенно иначе — между представительницами России и Украины разразился скандал.

«В день знакомства мы привезли подарочки всем делегациям, но девочки с Украины отказались от подарков и сказали, чтобы мы больше к ним не подходили и даже не садились за одним столом. Это было обидно и неприятно. Их реакция понятна, но мы на конкурсе, который вне политики. Конкурс должен объединять все страны, а тут такой негатив. Во второй день мы представляли ролики на тему проблемы домашнего насилия и абьюза, но украинская сторона показала жесткое видео, где Россия была представлена агрессором. Подобный ролик был и у Эстонии», — рассказала Елена.

Участницы конкурса «Миссис Вселенная»
Участницы конкурса «Миссис Вселенная»

В «Миссис Вселенная-2022» участвуют девушки из 80 стран. Все представительницы уже имеют титулы королев красоты. Но несмотря на конкуренцию, по словам Елены, в кругу участниц царит дружелюбная атмосфера: «На конкурсе никто откровенно не ссорится, не дерется. Наша российская делегация очень сплотилась».

Елена Белоусова с другими участницами конкурса
Елена Белоусова с другими участницами конкурса

На протяжении всего конкурса, финал которого пройдет 30 июня, участницы должны носить ленту и выглядеть самым лучшим образом.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети