Джейн Псаки
Джейн Псаки
Фото
Getty Images

41-летняя Джейн Псаки уже почти 20 лет трудится на политической арене, но несколько лет назад она стала настоящей сенсацией в Сети.

С 2013-го по 2015 год Псаки была представителем госдепартамента, а до 2017-го занимала должность помощника президента США по коммуникациям, и не раз выступала с заявлениями по внешней политике страны.

Если бы не возмущенные россияне, то мировая общественность вряд ли обратила бы такое пристальное внимание на слова Джейн. Дело в том, что женщину не раз ловили на неточных формулировках высказываний, касающихся политической ситуации в Украине — и роли России в этом кризисе.

Джейн Псаки
Фото
506 collection / Alamy

Особенно бурно обсуждалось одно из заявлений Псаки про Беларусь, которое на проверку оказалось фейком, придуманным российским журналистом.

Саму Псаки никогда не волновала ее сомнительная популярность.

«Я воспринимаю происходящее как знак отличия. Забавно и занятно, что масса времени была потрачена на рисование картинок и нападки на меня», — уверяла представительница правительства США.

В последние годы Джейн работала политическим комментатором на телевидении. Но теперь ей выпал шанс снова вернуться в Белый дом.

...

Джейн Псаки снова возвращается в Белый дом

1 из 9

И, хотя окончательные итоги еще не подведены, Джо Байден уже готовится к своему скорому президентству. Мужчина намерен сделать всю коммуникационную команду Белого дома женской. 29 ноября пресс-служба Байдена объявила список новых назначений. Числится там и имя Джейн Псаки, которая станет пресс-секретарем Белого дома. Значит ли это, что стоит ожидать новую волну популярности женщины на просторах Рунета?

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, East News