Принц Уильям и принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри

На протяжении многих лет ходят слухи, что отношения между братьями-принцами Гарри и Уильямом очень сильно испортились. Началось все после того, как герцог и герцогиня Сассекские решили сложить с себя основные королевские обязанности. Это сильно ударило по репутации дворца и королевской семьи в целом, что совершенно не понравилось Уильяму. Многие британские СМИ писали о том, что с тех пор между братьями чувствуется напряжение: пока Гарри наслаждается любовью и обществом Меган Маркл, Уильям пытается образумить брата и заставить его вернуться в семью.

Догадки о ссоре между братьями так и оставались слухами, пока сам Гарри не подтвердил эту информацию. В своих мемуарах с говорящим названием Spare (с английского — «запасной», «лишний»), которые поступят в продажу в середине января 2023 года, Гарри рассказал, что в 2019-м году между ним и Уильямом случилась потасовка, а точнее — почти драка.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл
Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл

Гарри рассказал, что однажды Уильям приехал к нему, чтобы обсудить «надвигающуюся катастрофу» —речь шла о Меган Маркл. Однако разговор очень быстро перешел в ссору. Между братьями завязалась словесная перепалка, в ходе которой Уильям назвал Меган «трудной, грубой и резкой». При этом Уильям настаивал, что он всего лишь пытается помочь.

В ответ на оскорбления Гарри выдал что-то вроде «ты серьезно?», чем, по собственным словам, еще больше разозлил брата. В ответ на предложение попить воды и успокоиться Уильям схватил брата за воротник и швырнул на пол. Гарри упал на собачью миску, осколки которой вонзились ему в спину. При этом Уильям просил Гарри ударить в ответ: мол, именно так они разрешали свои конфликты в детстве. Гарри написал в мемуарах, что он — будучи благородным — отказался.

Кейт Миддлтон, Принц Гарри, Принц Уильям, Елизавета II
Кейт Миддлтон, принцы Гарри и Уильям и Елизавета II

Уже через пару минут после потасовки Уильям извинился, но осадок у Гарри остался. А еще старший брат предложил не рассказывать о случившемся Меган — но как тут не рассказать, когда вся спина у рыжего в синяках и царапинах?

Мемуары Гарри еще не поступили в продажу, а в Сети уже разгорается дискуссия. Кто-то считает Уильяма абьюзером, защищая невинных Гарри и Меган, а кто-то уверен, что старший принц поступил правильно. Мол, Гарри не понимает по-хорошему, как с ним еще разговаривать?

Судя по всему, принцу Гарри уже нечего терять: он решил вынести все семейные конфликты ради того, чтобы «защитить» честное имя Меган Маркл. Интересно, как на эту книгу отреагирует Уильям и все остальные члены семьи, чьи имена — будьте уверены — тоже прозвучат на страницах книги «Лишний».

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media