Семен Слепаков
Семен Слепаков

Семен Слепаков еще в мае перебрался за пределы РФ. Выбор одного из самых высокооплачиваемых комедийщиков пал на Израиль.

Артист не только сам репатриировался в Израиль, но и позаботился о своей семье. Теперь в Тель-Авиве с ним живут его родители и 92-летняя бабушка. Заботливый внук решил не оставлять в России свою главную любимую женщину, посчитав, что у моря ей будет лучше и спокойнее.  

О своей новой жизни он особо не распространяется, но иногда во время концертов, признается, что с получением документов пришлось немало намучиться.

В консульстве ему сразу велели приготовиться к долгому ожиданию документов, но помогли связи. И то в ожидании нужного звонка пришлось выслушать немало негативных замечаний в свой адрес.

«Позвонил по знакомству по нужному номеру, но и там мне велели ждать. Так что в ожидании звонка из консульства пришлось отвечать на звонки с незнакомых номеров и выслушивать, как меня посылают в самые отдаленные места и грозят членовредительством», — рассказывал юморист во время выступления в Израиле.

Скинул 2 млн рублей и требует охрану: Слепаков пересмотрел райдер после бегства из России
Семен Слепаков

В России Слепаков давно снискал статус одного из самых высокооплачиваемых артистов, ценник на его выступление внушительный, но и заказчики — исключительно ценители его юмора. Ведь на сцене Семен поет песни своего сочинения, на злобу дня, так сказать.

За свое участие в рекламных контрактах он получал огромные гонорары, например, на одной пиар-кампании ВТБ артист заработал 80 миллионов рублей.

Скинул 2 млн рублей и требует охрану: Слепаков пересмотрел райдер после бегства из России
Семен Слепаков

И вот теперь, по данным Mash, известному барду пришлось снизить цены на свои выступления. Он по-прежнему приедет куда угодно, но вот родина пока в этом списке не значится. Вместо прежнего ценника в 4,5–5 миллионов, теперь тариф на выступление снизился до 40 тысяч евро, что по нынешнему курсу примерно 2,5 миллиона рублей.

То есть, после отъезда из России Семен Слепаков подешевел в два раза. Из основных требований в райдере значится только две позиции: телохранитель и водитель, который не знает русского языка.

Если подходящего под эти требования найти не удалось, то водителю предписано не вступать в диалоги с артистом, а еще не курить.

Летает на выступления артист исключительно бизнес-классом, что не удивительно. Ожидание в аэропорту исключительно в вип-зале, а поездки по городу — на автомобиле представительского класса.

Проживать артист намерен лишь в пятизвездочном отеле, а суточные для его команды составляют по 100 евро на человека.

<p>В 2004 году команда Слепакова «Сборная Пятигорска», в которой он был капитаном, стала чемпионом Высшей лиги</p>
Семен Слепаков

Антон Добрин, директор концертного агентство RocketBooking склонен полагать, что информация о ценнике на корпоративы Слепакова не совсем корректная — он вовсе не изменился. А причина в том, что верхний предел в 40 тысяч евро, юморист получал крайне редко, в основном его выступления стоили дешевле.

«В марте 2021 года я организовывал его выступление на свадьбе в Марокко. Там Слепакову платили за выступление 25 тысяч долларов — это его обычный гонорар. Спрос на него своеобразный — это не для широкой публики, а исключительно ценители. К тому же, ничего сверхъестественного по райдеру», — делится он с Woman.ru.

Наш собеседник подчеркивает, что «все шутники не очень любят общение и стараются дистанцироваться от людей. Он интроверт, и старается не вступать в долгие беседы.

«Отсюда и минимальный райдер. Про то, что он сейчас летает с охраной, я не слышал, но то, что артисты просят охрану на концерты — это известное требование. Секьюрити стоят перед сценой, чтобы зрители не пытались прорваться к артисту. Помните как было у Нурлана Сабурова в Америке, когда на сцену выскочила девушка? Вот чтобы такого не было охранники стоят у сцены. А еще у входа в гримерку, с этой же целью», — заключает Добрин.

Семен Слепаков
Семен Слепаков

Меж тем, отъезд Семена, по мнению его окружения, никак не скажется на его карьере или заработке. В конце января 2021 года стало известно о том, что продюсер и один из создателей сериала «Универ. Новая общага» стал самым высокооплачиваемым певцом из рекламы.

Так что он может позволить себе жить в любой точке мира.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Соцсети