<p>И вот история повторяется: Светлана осыпает друга комплиментами в своем Инстаграме</p>
Светлана Бондарчук

Кто бы знал, что движение #MeToo так захлестнет Россию? Отечественные актрисы и ранее говорили о харассменте, но случай Елены Прокловой стал настолько вирусным, что почти каждый день на протяжении последних трех месяцев он не сходит с уст звезд и не перестает обсуждаться рядовыми россиянами. Кажется, нет того, кто не сформировал бы мнение о скандальных откровениях Елены.

Безусловно, к самому факту домогательств, о которых рассказала актриса, отношение у всех резко негативное. Проклова в слезах вспомнила о том, как неназванный артист два года издевался над ней и склонял к интиму — ее, 15-летнюю девочку! Слушать ее слова без содрогания было невозможно.

Однако не всеми коллегами эти откровения были восприняты с пониманием. В основном претензии умещаются в две категории: «почему так долго молчала?» и «зачем намекать на известного человека?».

Действительно, Елена высказалась о событиях, произошедших 50 лет назад, и подсказала (намеренно или нет, неизвестно), что ее мучителем был Олег Табаков.

«Сколько разрушенных судеб»: Бондарчук и Безруков обсудили скандал Прокловой
Елена Проклова

В итоге шоу-бизнес разделился на два лагеря: одни беспрекословно поддерживают Елену, другие считают ее признания неуместными именно из-за намека на знаменитого режиссера. В числе последних оказалась и Светлана Бондарчук, которая подняла тему харассмента в беседе с Сергеем Безруковым. Во время интервью они вспоминали Олега Павловича и потому решили обсудить скандал.

«Мое отношение очень негативное. Я считаю, что это вообще неприлично — то, что сейчас происходит», — заявила Светлана.

«Сколько разрушенных судеб»: Бондарчук и Безруков обсудили скандал Прокловой
Сергей Безруков и Олег Табаков

Безруков отметил, что «старается держаться в стороне» от подобных конфликтов, а также руководствуется старинным правилом: «о покойных либо хорошо, либо ничего». Бондарчук поддержала актера — судя по всему, ее возмутил не факт скандальных воспоминаний Елены Прокловой, а наличие в них отсылки к Табакову. «Лучше промолчать», — заключил Безруков.

Артист уверен, что дело в специфике российской культуры, мол, на Западе этот вопрос не стоял бы так остро, а «на нашей почве это выглядит гипертрофированно, у нас это немного странно звучит». Тем не менее, Сергей и Светлана сошлись во мнении относительно губительности такого движения даже в европейских странах. «Сколько уже разрушенных судеб», — отметила Бондарчук.

...

Елена Проклова шокировала всю страну, когда в деталях рассказала о домогательствах, которые пережила, будучи юной девочкой

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-программа «Света вокруг света»

Фото: Кадр из передачи, @a030aa, @elproklova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media/Splash news