Дина Немцова
Дина Немцова

На долю 19-летней Дины Немцовой выпало многое: смерти близких людей, предательства, ненависть от незнакомцев, осуждения, критика, травля в школе. Недавно девушку постигло еще одно крупное разочарование: три дня назад она объявила о разводе с мужем, с которым в венчанном браке прожила всего два месяца. Этому волевому решению — уйти от супруга, Дмитрия Матевосова — Дина посвятила пост-исповедь, в котором заявила о том, что причина на то «весомая».

Может показаться, что Немцова чувствует себя неплохо: в Инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация) она показала, как репетирует с одноклассниками танец.

«Да, я окончила школу год назад, но в этом году выпускникам 2020 года разрешают станцевать вальс, так как наш последний звонок был онлайн», — объяснила она. Но на самом деле сейчас она переживает момент большого слома, к которому ее вели все беды и лишения жизни — такой юной и такой насыщенной.

Дина написала послание самой себе, обратившись к внутреннему «я» словами «Нежной девочке, которая верила». Себя девушка сравнила с кольцом с большим бриллиантом, призванным украшать и радовать других, и тортом. Последняя метафора относилась уже к конкретному человеку, Дмитрию.

«Сохранение девственности до свадьбы. Ведь казалось, что другой меня никто не примет. Не дай ему съесть ягодку с торта, ведь тогда сам торт не будет таким вкусным», — пишет Дина.

Смерть, расставания, буллинг: 19-летняя Немцова исповедалась в главных трагедиях своей жизни
Дина Немцова с бывшим мужем

Немцова призналась, что потеря родных людей ранила ее очень глубоко. «Смерть отца. Человека, который принимал тебя любой и очень сильно любил. Его жизнь забрали отвратительные люди. И ты не могла ничего с этим поделать», — продолжила она изливать душу.

Страдания ей причинили и те, с кем Дина мечтала связать свою судьбу.

«Надежда умирала, когда твои настоящие любви — их было две, в 14 и с 15 до 19 лет — разочаровывали тебя и ранили в самые уязвимые моменты».

Все это роковые события привели к «неспособности испытывать положительные чувства много лет», но сейчас девушка намерена стать сильнее и пережить все удары судьбы. Дина самой себе пообещала «быть собой и быть счастливой», так как она уже «не нежная и не по-патриархальному чистая, уже не праведная».

...

Дина Немцова потеряла отца, когда ей было всего 13 лет

1 из 12

Подписчики блогера с большим трепетом приняли ее манифест и от всего сердца пожелали счастья и сил, чтобы справиться со всем этим. «Такая ещё маленькая по паспорту, и такая мощь внутри», «Вы лучше и сильнее, чем думаете», «Мне хочется, чтобы моя дочь видела вам примером», — пишут ей незнакомцы, растроганные откровениями Дины.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @dinanemtsova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)