Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Когда дело доходит до коллекционирования дорогих вещей, трудно угнаться за Ким Кардашьян. Например, у нее есть шикарный автопарк, который включает в себя черный Rolls-Royce Ghost, Mercedes-Benz G63, Porsche Panamera, Mercedes-Benz G550 SUV и Ferrari 458 Italia. Но бизнесвумен падка не только на премиальные автомобили, но и на культовые вещи других знаменитостей. 

Недавно Кимберли приобрела легендарное украшение — крупное ожерелье с аметистовым крестом, инкрустированное бриллиантами, которое носила принцесса Диана.

Принцесса Диана
Принцесса Диана

Шедевр ювелирного искусства был куплен на аукционе Sotheby's за 197000 долларов. Сообщается, что за подвеску боролись четыре покупателя, но достался он представителю Кардашьян по цене, вдвое превосходящей стартовую.

Ким можно поздравить не только с удачной, но и выгодной покупкой, ведь изначально эксперты писали, что украшение будет стоить от 357 000 до 500 000 долларов.

Сначала платье Монро, теперь культовое ожерелье Дианы — Ким Кардашьян снова сделала громкую покупку

«Мы рады, что это украшение обрело новую жизнь в руках еще одного человека со всемирно известным именем», — подчеркнул в своем заявлении Кристиан Споффорт, глава ювелирного отдела Sotheby's в Лондоне.

Известно, что ожерелье создали ювелиры Garrard еще в 1920-х. Затем его приобрел бизнесмен палестинского происхождения Наим Аттала, который был близким другом принцессы Дианы. 

Он-то и одалживал ей украшение на важные мероприятия. Интересно, что после того, как принцесса Уэльская впервые надела украшение, мужчина больше никому не позволял его трогать, а уж тем более примерять.

Принцесса Диана
Принцесса Диана

Весь мир узнал об этом ювелирном творении после того, как Диана появилась в нем на благотворительном вечере, посвященном поддержке беременных женщин.

Ким не могла пройти мимо такой красивой и культовой вещи. Во-первых, она ей по карману, во-вторых, Кардашьян многие годы коллекционирует ювелирные украшения. И даже после печального опыта в Париже она не изменила своему хобби.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Мы говорим про случай, произошедший в 2016-м. Тогда во время Недели моды Ким Кардашьян подверглась вооруженному нападению. Ночью, после мероприятия она вернулась в свои апартаменты в Hotel de Pourtales, отправила личного телохранителя в ночной клуб вместе со своими сестрами Кортни и Кендалл и готовилась ко сну. В этот момент в здание ворвались пятеро бандитов, переодетых в полицейскую форму. Угрожая оружием, они заставили консьержа показать, где проживает знаменитость, и заковали его в наручники, после чего вломились в апартаменты Ким. Приставили к ее голове пистолет, связали и посадили в ванну. А после вынесли все ее украшения на сумму 11 миллионов долларов.

Сначала платье Монро, теперь культовое ожерелье Дианы — Ким Кардашьян снова сделала громкую покупку
Ким Кардашьян на балу Met Gala

Урок был получен — после этого Ким перестала хвастаться в соцсетях своими бриллиантовыми украшениями и больше не отмечает локации, в которых останавливается. И продолжает радовать себя дорогими покупками.

В последнее время она проявила интерес к вещам, которые носили знаменитые женщины.

В 2022 году на балу Met Gala она появилась в легендарном платье Мэрилин Монро, в котором актриса спела песню Happy Birhday Mr President Джону Кеннеди. 

Ким арендовала наряд за 5 млн долларов, а ради того, чтобы надеть это платье, экстренно похудела за три недели. Выход был впечатляющий. Но там где Ким — там всегда скандал. Вот и на этот раз в Сети еще долго ругали звезду за то, что она якобы повредила тонкую ткань этой исторической вещи.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Также она примеряла еще одно знаковое платье Монро. В нем в 1962 году голливудская актриса посетила церемонию вручения премии «Золотой глобус».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru