Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

Расположение Луны в личной космограмме человека показывает, на что он обращает внимание на своем бессознательном уровне в первую очередь и как реагирует на различные ситуации. Луна показывает и наши неосознанные стремления, нашу первую эмоциональную реакцию на любые события. 

В отличие от Солнца, Луна своей энергией объединяет людей на бессознательном уровне, обеспечивает порядок в этом мире, а значит, защиту. Ощущение общности у людей такое же неосознанное, как у животных. Именно поэтому очень важно наблюдать за полнолунием: оно помогает преодолеть страхи и комплексы, дает возможность осознавать себя через других людей, расширять пределы своего сознания, жить в естественных биологических ритмах, в гармонии с природой. О том, что готовит нам последнее полнолуние зимы 2023, подробнее расскажет астролог Ирина Душкина.

Ирина Душкина
Ирина Душкина

Астролог

Личный сайт

Полнолуние, которое происходит в феврале, традиционно называют Снежным. По одной из версий, свое название февральское полнолуние получило у северо-американских индейских племен. Они считали, что февраль — это самый снежный месяц зимы, следовательно, и Луна в феврале Снежная. Стоит заметить, что полнолуние не каждый год происходит в феврале. Это не делает февральское Снежное полнолуние особенным, но и к разряду обычных его тоже относить не стоит.

Снежное полнолуние в 2023 году происходит в знаке Льва, в 16-й лунный день. Луна будет находиться в своей 11-й накшатре. Все факторы вместе дадут свою особенную окраску этому дню, а необычные смешения разных по энергетике космических сил сделают последний очень интересным, для кого-то — непредсказуемым, а для кого-то — сложным и тяжелым.  

Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

Луна во Льве ведет себя необычно, она словно поставлена с ног на голову, вывернута наизнанку. Это «солнечная» Луна — по своей энергетике, по проявлению своих сил. Она активизирует несвойственное многим людям актерство, склонность к драматизму, заставляет привлекать к себе внимание. 

Луна во Льве делает нас более активными, усиливая чувствительность к комплиментам. У нас появляется тяга к удовольствиям, к праздникам, развлечениям. Появляется желание влюбиться, пофлиртовать, видеть все в розовых тонах, окунуться в романтику. В этот период встречи с друзьями будут особенно веселыми, а праздники — незабываемыми. Усиление обаяния, умение понять переживания другого человека и поделиться с ним своими будут особенно привлекательны для романтической сферы. Начало любовных отношений часто начинается в период нахождения Луны в огненном знаке Льва. Особенно это присуще тем, у кого в гороскопе рождения Луна находится во Льве и не имеет напряженных аспектов с другими планетами.

В деловой сфере Луна во Льве скорее благоприятна, так как усиливает организаторские способности, деловую активность. Новые интересные проекты, связанные с некоторым риском и азартом, приходят именно при транзите Луны по знаку Льва. Отношения с сотрудниками и руководством в этот период улучшаются, позволяя обращаться к начальству с просьбами или идеями. Работа приносит удовольствие, а повышение авторитета позволит сделать очередной шаг вверх по карьерной лестнице.

Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

«Уязвимым в этот период становится сердце (кроме типичных представителей стихии Огня — Овнов, Львов и Стрельцов). Большинству людей в период Снежного полнолуния категорически противопоказаны операции в районе спины и грудной полости. Зато это прекрасный день для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, нервной системы, суставов и органов зрения», — рассказывает астролог.

Поскольку Снежное полнолуние 5 февраля произойдет в 16-й лунный день, а не в 15-й, то это принесет в последующие две недели эмоциональное равновесие, спокойствие и удовлетворенность. И даже убывающие 3-я и 4-я фазы Луны не смогут поколебать общий ровный настрой у большинства людей. Если бы Снежное полнолуние выпало на 15-й лунный день, то, напротив, последующие две недели принесли бы нам астральный хаос, взбудораженность и напряжение, справиться с которыми было бы достаточно сложно. 

Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

Традиционно не стоит в полнолуние стричься, окрашивать волосы, проводить косметологические процедуры, связанные с кожей, ногтями. Массажи, пилинги, эпиляции лучше практиковать после полнолуния, во время убывающей Луны, в 3-ю и 4-ю лунные фазы.

Так как Снежное полнолуние 5 февраля приходится на выходной день, то у большинства из нас появятся все возможности правильно подготовиться к этому моменту и правильно его пережить. Конечно, необходимо до начала Снежного полнолуния навести порядок в своем личном пространстве, начиная от физической уборки квартиры и заканчивая уборкой энергоинформационного мусора.

От негативных засорений поможет избавиться, например, обычная свеча, которую следует зажечь за пару часов до наступления полнолуния. Огонь прекрасно очищает пространство, сжигая тяжелые и плотные эфирные образования, по каким-либо причинам появившиеся в нашем жизненном пространстве. При этом очень важно не прикасаться к горящей свече голыми руками. А после того, как свеча почти полностью сгорит, нужно выбросить ее остатки, используя для этого одноразовые перчатки или салфетки, обязательно избегая контакта воска с кожей.

Рекомендации всем знакам зодиака

Снежное полнолуние поможет пережить включение своего Соляра, начало которого обычно приносит Водолеям некоторый упадок сил, меланхоличный настрой, очень свойственные при транзите Солнца по этому Зодиакальному знаку.

Земным знакам зодиака — Тельцам, Девам и Козерогам — Снежное полнолуние принесет некоторую перезагрузку и отход от предыдущих планов.

«Смена власти в голове» наиболее вероятна у типичных Дев, которые примут решение избавиться от всего, что сбивало их с истинного пути. Девы примут решение поменять не только работу, но, возможно, и профессиональную сферу. И здесь пальма первенства перейдет к Козерогам, которые начнут анализировать свое ближайшее окружение. Некоторые друзья и приятели подвергнутся объективному анализу, а сделанные выводы заставят Козерогов сменить часть своего привычного круга общения.

Конечно, ответного придирчивого анализа со стороны своих друзей-Тельцов или друзей-Дев не избегнут и сами Козероги, хотя воспримут дружескую критику с крайним недоумением. Ведь Снежное полнолуние не добавит Козерогам самокритичности, а потому они всегда объективны в своих суждениях и поступают как полагается.

Что касается Тельцов, то они обратят самое пристальное внимание на материальную сферу своей жизни. Занятые в деловой сфере Тельцы могут принять решение избавиться от малорентабельных проектов, а работающие в качестве сотрудников — пересмотреть свои привычные способы получения дохода. Правда, прежде чем поменять место работы, типичные Тельцы предварительно проведут разговоры со своим непосредственным руководством, сделав попытки убедить последнее увеличить материальное вознаграждение, сделав акцент на своих профессиональных качествах и трудолюбии. Что касается медицинских рекомендаций, то знакам Земли можно взять на вооружение все основные предостережения и советы, связанные со здоровьем в день Снежного полнолуния, про которые написано выше.

Водные знаки Зодиака — Раки, Скорпионы и Рыбы — практически любое полнолуние переживают достаточно легко. Связано это не только с энергией воды, проводником которой является Луна, но и с подвижными эмоциями, явно выраженной частью бессознательного в психике, которые присущи этим знакам. Типичным Рыбам, например, часто снятся вещие сны в полнолуние, а у Раков происходят очень продуктивные деловые поездки.

Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

Снежное Полнолуние принесет Ракам возможность успешно завершить некие давно тянущиеся дела, например сдать квалификационный экзамен или поставить точку в ремонте.

Скорпионам Снежное полнолуние даст множество подарков, вознаграждений и улучшение материального положения. Приобретенный в этот день лотерейный билет имеет все шансы стать выигрышным, а сделанные покупки будут долго радовать и приносить удовольствие. Но вот в сфере взаимоотношений, особенно со своими вторыми половинками, Скорпионы не будут склонны идти на уступки и компромиссы, хотя и до прямых конфликтов ситуации доводить вряд ли будут. В этот день им лучше ограничить общение с близкими людьми, а встречи с друзьями перенести на более позднее время. Если в день Снежного полнолуния у Скорпионов намечается шопинг, то провести его лучше в одиночестве, так как даже искренние советы и рекомендации продавцов будут раздражать Скорпионов, не говоря уже об оценке со стороны дружеского сопровождения.

Типичным Рыбам со «слабой» Луной в личном гороскопе лучше встретить Снежное полнолуние дома, в спокойной обстановке. Еда, приготовленная в это время Рыбами, будет обладать не только приятным вкусом, но и необычными лечебными свойствами. В период Снежного полнолуния Рыбам рекомендуется пить больше чистой воды  и избегать погружения в любые информационные потоки. Возможно, Рыбам стоит отключить все гаджеты, интернет и телевизор хотя бы за пару часов до начала полнолуния и на пару часов после.

Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

Что касается представителей Огня — Овнов, Львов и Стрельцов, то Снежное полнолуние в знаке Льва кардинальных перемен в жизнь этих знаков не принесет. Но на бытовом, повседневном уровне Львы, например, будут особенно наслаждаться вниманием со стороны близких и друзей. Творческая активность большинства Львов возрастет, позволяя им даже обычные дела исполнять нестандартно, без усталости и раздражения. Снежное полнолуние принесет романтические встречи и знакомства в жизнь пока свободных от отношений Львов. Но здесь Львы, как ни странно, не ощутят особенного вдохновения или энтузиазма, выбрав достаточно нетипичную для себя сдержанную позицию в отношении возможного романтического героя своих грез. Но флиртовать ради самого флирта, Львы, конечно, не перестанут.

Снежное полнолуние принесет Овнам небольшую усталость, в первую очередь эмоциональную. На обычной повседневной активности Овнов это почти не скажется, но вот сильное желание пораньше лечь в кровать и расслабиться будет более чем вероятно. С запланированной веселой вечеринки в клубе приоритеты Овнов могут сместиться в сторону тихого семейного ужина в кругу самых близких людей, а альтернативой посещения кинотеатра станет домашний просмотр фильма на диване в теплых носках. Тем Овнам, чья жизнь связана со спортом или достижениями, Снежное полнолуние в феврале покажет новые возможности для реализации амбициозных планов. Пока на уровне мыслей — но мыслей вполне себе материально реализуемых в самое ближайшее время. В период Снежного полнолуния Овнам не рекомендуется в одиночку решать свои проблемы, особенно те, которые связаны с преодолением препятствий. Препятствие, скорее всего, напор Овна переживет и не пострадает, а вот голова, наоборот, может обзавестись большими шишками, которые исчезнут очень не скоро.

Снежная Луна 5 февраля: чего знакам опасаться в последнее зимнее полнолуние

Что касается Стрельцов, то они могут просто не заметить ни Снежного полнолуния, ни происходящих в это время событий, ни зафиксировать своей эмоциональной реакции на все это. Возможно, в последний момент, за пару минут до начала, кто-то из типичных Стрельцов спохватится, сделает попытки что-то прочитать с целью получения информации или вспомнить, что говорили им друзья-Рыбы или Девы накануне о Снежном полнолунии в знаке Льва, о влиянии этого необычного астрологического явления на жизнь, о возможностях, которые оно может принести конкретно Стрельцам. Но Стрельцы, скорее всего, тут же отвлекутся на текущие заботы или дела, которые поважнее каких-то там полнолуний.

Осознание своей крутости и внезапная возможность покомандовать увлечет Стрельцов гораздо сильнее, чем эзотерика, а взаимосвязи между этой открывшейся возможностью и Снежным полнолунием февраля Стрельцы уловить не смогут. Поэтому и внятно объяснить последующий свой сход с пьедестала у Стрельцов вряд ли получится. К тому же у типичных Стрельцов почти никогда не хватает времени и памяти, чтобы купить, например, свечу красного или зеленого цвета, — это такие мелочи по сравнению с глобальными проблемами и событиями, происходящими в мире.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале

Фото: Shutterstock/FOTODOM