Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

1 июня суд наконец поставил точку в судебной баталии между Джонни Деппом и Эмбер Херд, которая, откровенно говоря, больше походила на реалити-шоу или многосерийный сериал. Присяжные признали актрису виновной по делу о клевете и обязали выплатить мистеру Деппу 15 миллионов долларов. Правда, потом судья уменьшил сумму до 10,35 миллионов (на основании закона штата Вирджиния, который ограничивает штрафные санкции). 

Сразу же после оглашения приговора голливудская блондинка опубликовала в своих социальных эмоциональный, полный отчаяния пост, а Джонни заявил, что «присяжные вернули ему жизнь». 

Джонни Депп
Джонни Депп

Меньше, чем через сутки после вынесенного вердикта, Капитана Джека Воробья в приподнятом настроении заметили в Великобритании. А вот мисс Херд предпочла затаиться и не появлялась на публике больше недели. 

Но от вездесущих папарацци не спрячешься. Херд сфотографировали в аэропорту Нью-Йорка, куда она прилетела на частном самолете вместе со своей сестрой Уитни и охранником. Удовольствие это недешевое. А ведь не так давно юристы актрисы заявили, что у нее нет средств, чтобы выплатить положенную экс-супругу компенсацию. Разумеется, снимки девушки и выбранный ею транспорт вызвали в Сети бурное обсуждение. 

Эмбер Херд прилетела в Нью-Йорк
Эмбер Херд прилетела в Нью-Йорк

Западные СМИ сообщают, что скорее всего цель визита Эмбер — интервью одному из телеканалов. Так что мы бы не были так уверены, что вся эта эпопея Херд vs Депп подошла к концу. 

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Впрочем, есть одно маленькое «но». По-видимому, Джонни не собирается требовать с актрисы компенсацию. По крайней мере, его адвокаты уже заявили: «эта история не про деньги». В таком случае они подпишут специальное соглашение, согласно которому Депп не будет претендовать на деньги, а Херд перестанет говорить о нем в публичном поле. 

Эмбер Херд
Эмбер Херд

«Я полагаю — и если бы я была юристом Деппа, я бы поступила именно так — они рассмотрят возможность получить судебный запрет, чтобы Эмбер больше не смогла делать повторных заявлений, которые присяжные сочли клеветническими, а также оговорить, что в данном случае платежи не будут производиться. Если его не интересуют деньги, я думаю, он заинтересован в том, чтобы она не повторяла свои обвинения», — объяснила изданию People эксперт по правовым вопросам Эмили Д. Бейкер. 

Вот тогда, как говорится, «кина не будет».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media