Ксения Собчак
Ксения Собчак

После начала конфликта между Россией и Украиной Ксения Собчак начала активно путешествовать по разным странам — сначала она долгое время была в Израиле. Ходили слухи, что она получает там гражданство. Но затем журналистка все же вернулась в Москву с заявлением, что никуда переезжать не собирается. Все поездки — это либо отпуск, либо по работе. Впрочем, она не солгала. Потом она действительно начала ездить в командировки, чтобы записывать интервью с известными людьми. 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Но, как выяснилось, между рабочими встречами Ксения успела подумать и о себе. В марте Собчак приобрела весьма недешевую недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах. Квартиру, которая по тому курсу стоила около 60 миллионов рублей.  

Собчак продолжает скупать недвижимость в Дубае
Ксения Собчак

И похоже, на одной квартире Ксения Анатольевна решила не останавливаться. Сейчас она вновь по работе прилетела в ОАЭ, но ее новый пост наталкивает на мысль, что супруга Константина Богомолова приобрела очередную недвижимость.  

Собчак продолжает скупать недвижимость в Дубае
Ксения Собчак
Собчак продолжает скупать недвижимость в Дубае
Ксения Собчак

«Вчера ознакомившись со схемами продаж недвижимости, поняла, что страна, которая живет по законам Шариата — это не жук лапкой коснулся.  Например: если квартиру покупает женщина, и с ней что-то случится, имущество перейдет ближайшему родственнику мужчине, даже если у нее есть дочь и мама, но нет мужа. То есть племянник или брат будет иметь больше прав на квартиру, чем родная дочь.  Поэтому оформлять тут недвижку нужно с умом и со специалистами», — поделилась своими открытиями Собчак.  

И тогда, и сейчас телеведущая заявляет, что жить будет только в России и переезжать никуда не собирается. Но тогда напрашивается вопрос: зачем ей столько недвижимости в Эмиратах. Ведь подбирает она их явно для себя.  

Ксения Собчак
Ксения Собчак с сыном

Например, в марте она купила апартаменты площадью 120 квадратных метров в премиальном жилом комплексе St. Regis Residences — в самом центре Дубая. Там есть две спальни с потрясающим видом на башню Бурдж-Халифа — небоскреб высотой 828 метров, самое высокое и самое многоэтажное здание в мире. Территория тоже богатая: общие бассейны, СПА, фитнес, охрана и многое другое. А в паре шагов находятся любимый туристами Дубай Молл, фонтаны, парк для прогулок и опера. В общем, вообще все, что нужно для лакшери жизни.  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: соцсети