Яна Расковалова
Яна Расковалова

Начинаем верить в то, что Яна Расковалова знает пару приворотов и заговоров. Именно в тот день, когда она устраивает свой снежный коктейль, Москву накрывает снегом. Метель, конечно, создала мягко говоря эффектный антураж для презентации новой коллекции украшений и платьев, получалась эдакая столица под фильтром KiraKira. И все равно — как ей это удалось?

Более того, когда мы тихо-мирно и без спешки добрались до Трехгорной мануфактуры, где проходила вечеринка, выяснилось, что добрая часть звездного десанта уже высадилась в бутике Яны и вовсю дегустировала суши. Светские завсегдатаи не только спешили к ней по пробкам и гололеду, но и приехали не просто в срок, а раньше. Где это видано?

Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук

Когда, дыша шелками и туманами, впорхнула Светлана Бондарчук, то тут же возвестила: «Я сделала невозможное!» Охотно верим. Только отгуляв день рождения сына Сергея, светская львица прибыла на новый ювелирный бал, успев сменить наряд и явно отоспавшись: кто кто, а Светлана как всегда свежее шатуновских белых роз.

С ней и догоняющей метелью в шоу-рум ворвалась Виктория Толстоганова, которую мы еле успели увести от знаменитых подруг, чтобы расспросить о платье.

Виктория Толстоганова
Виктория Толстоганова

Уточняем, какой бренд в этот раз выбрала Виктория, а она в ответ игриво подмигивает: «Угадайте!» И точно, в день снежного коктейля Расковаловой звездные гости чествуют хозяйку вечера и посвящают ей свои модные выходы.

Так что определять стоимость look’ов селебрити стало куда проще: знакомьтесь, на Виктории зеленое платье-миди с пайетками, 170 тысяч рублей.

Наталья Бардо
Наталья Бардо

Просто не имеем права не показать вам Ксению Собчак. Во-первых, костюм-тройка за 354 тысячи. Во-вторых, как всегда звезда вечера. Думаем, журналистка успешно выполняет норму в восемь объятий в день — к ней бегут, как только она перешагивает порог театра/бутика/конгресс-центра и далее по списку, заключают в объятия и стараются вырвать пару минут внимания к собственной персоне.

А из этого следует, что по теории объятий Ксения Анатольевна чуть ли не самый счастливый человек в Москве.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

А Ида Галич точно самый азартный. Мы потеряли блогера почти сразу после фотосессии у пресс-вола и нашли только в зоне импровизированного казино. «У мамы фуллхаус!» — радуется она, делает очередную ставку и кладет перед распорядителем все больше фишек.

С Идой лучше не играть, себе дороже будет. А что? Она теперь дама свободная, состоятельная, легко может позволить проиграть или выиграть пару тысяч. Или десятков.

Кстати о позволительном. Неожиданно встретили у Яны Глюкозу с дочерью Лидией.

Lidus и Наталья Чистякова-Ионова
Lidus и Наталья Чистякова-Ионова

После скандала с курилками в школе Глюкоза поддержала дочь на мероприятии, нежно обнимая ее и заботливо направляя в светской тусовке. Перед выходом к фотографу она аккуратно помогла Лиде поправить пирсинг в носу. Вот она, мама 21 века: пока одни родители ругают своих чад за неформальные образы, артистка поощряет ее на самовыражение. А как счастлива 14-летняя Лида — это очевидно.

Появилась на вечере и Алеся Кафельникова. В гости к Расковаловой молодая мама приехала без супруга, но все равно не одна, а с верным стилистом Алеко Надиряном. С другой стороны, логично: кто будет сидеть с малышом, если родители уйдут в отрыв на светской вечеринке?

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Вот так получается, что поколение светских тусовщиков, которое еще вчера считалось «зеленым», сегодня уже переходит в ранг «старичков», а звездные дети, как наследницы Глюкозы, Маши Федоровой и Юлии Барановской, только-только начинают осваиваться в компании взрослых селебрити.

Ида Галич
Ида Галич

Анжелика Варум, кстати, слегка перепугалась и уточнила со сцены, помнит ли еще кто-то эпоху 1990-х? А то вдруг не поймут ее репертуар…

Помнят, Анжелика, помнят и подпевают «Осеннему джазу», которым светская Москва проводила последний день осени 2021-го года. Но не расслабляемся, впереди еще много звездной хроники, и у селебрити будет возможность выгулять наряды и украшения от Расковаловой.

...

Альбина Джанабаева

1 из 29

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru