«Собрали осколки»: Проклова перенесла операцию
Елена Проклова

Елена Проклова — одна из любимых российских актрис. По крайней мере, одна из самых обсуждаемых. На ее счету десятки киноролей и не меньше сыгранных спектаклей.

69-летняя актриса — настоящий образец оптимизма, она не унывает ни при каких условиях. Пару лет назад она мужественно вынесла хейт из-за своих откровений о домогательствах, потом сама построила дом мечты в Сочи и теперь колесит по стране с гастролями.

«Собрали осколки»: Проклова перенесла операцию
Елена Проклова

«Я вся в работе. На гастролях сейчас в Липецке, потом вернусь в Москву, там меня ждут на репетиции спектакля „Семейный шкаф“. А к маю будет еще одна поставка „Рок-н-рол на закате“. Так что у меня все насыщено. Гастрольный график до февраля следующего года расписан. Я так рада! Много спектаклей и поездок. Очень люблю путешествовать», — делится с Woman.ru Елена Проклова.

Ее оптимизму и работоспособности можно только позавидовать. Не останавливают актрису даже проблемы со здоровьем. В январе 2022 года она оказалась в больнице с подозрением на инсульт. А январь 2023-го принес ей новую травму — на этот раз актриса сломала ногу.

«Собрали осколки»: Проклова перенесла операцию
Дмитрий Харатьян, Елена Проклова и Людмила Поргина

Год назад в стенах медучреждения она провела почти месяц, теперь же не стала оставаться даже на сутки. Поспешила на сцену, где, как шутит артистка, все заживает быстрее.

«Вот вчера мне сняли наконец-то гипс с ноги. Я поломала ее в начале года, но даже с гипсом отыграла 20 спектаклей. Мы предупреждали зрителей, что я пострадавшая, — смеется Елена Игоревна. — Я первое время выезжала на сцену на коляске, а потом стала выходить с палочкой. Но ни разу ничего плохого не услышала. Каждый раз только аплодисменты!», — говорит Проклова.

«Собрали осколки»: Проклова перенесла операцию
Елена Проклова

Ногу актриса сломала, когда была в Крыму на гастролях. Во время репетиции она оступилась и упала. А виной всему… дочкин подарок.

«Мне на Новый год дочка подарила модные кроссовки. На высокой платформе, красивые такие. Я пошла в них на репетицию и, не поверите, нога подвернулась, а я упала! Оказалось, перелом со смещением. Мне в Крыму наложили гипс, и я 5 спектаклей отыграла. А потом прилетела в Москву и сразу в Боткинскую больницу. Там посмотрели, оказалось осколки. Сделали операцию, установили пластику, все собрали. Так что теперь я опять могу ходить», — не унывает звезда.

«Собрали осколки»: Проклова перенесла операцию
Елена Проклова

Травма почти уже не доставляет ей проблем. И уж тем более не является уважительной причиной, чтобы уйти на больничный.

«Я по этому поводу совсем не расстраиваюсь! Ну не сидеть же дома, даже из-за ноги! Надо принимать жизнь как есть, получать удовольствие. Так что я опять в строю. Только про кроссовки теперь подумаю — надо ли их носить. Опасаюсь что-то. Во всяким случае, на репетицию точно не буду надевать», — заключила она.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, соцсети