Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми
Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми

Максим Галкин с семьей обосновался в Израиле с конце февраля. Для юмориста эта страна почти родная, здесь в свое время лечились от онкологии его родители и смогли выиграть у коварной болезни несколько лет.

Для Аллы Пугачевой израильская земля тоже давно стала местом силы. Певица часто бывает в стране, даже, поговаривают, занимается получением гражданства. Тем более в России над знаменитой четой в последнее время сгустились тучи.

Как только Максим Галкин высказал свою позицию по Украине, у него начались проблемы на родине. Примадонна давно не выходит на сцену и ее не коснулась отмена, а вот бюджет юмориста серьезно пострадал.

Максим Галкин
Максим Галкин

С каждым новым обращением, которое он записывает из Израиля, артист все больше настраивает соотечественников против себя. Его гастроли по Святой земле российская публика восприняла в штыки, расценив это как предательство.

Галкин пытается сгладить острые углы, справедливо напоминая, что это будет уже тринадцатый тур, и израильская публика тоже с радостью принимает российского артиста. А раз выступлений в родной стране сейчас нет, почему бы не воспользоваться моментом.

Тем более, в последнее время он потерял очень много денег.

«С февраля мое лицо запретили в рекламных паузах. У меня сорвались все контракты, которые должны были в тот момент пролонгироваться до конца года. Я потерял рекламные деньги — раз. Второе — я потерял концертные деньги. В разных городах России у меня должны были состояться концерты, но их стали негласно запрещать», — рассказывает юморист.

Многие выступления Максима Галкина были перенесены на осень. Но зритель решил сдать часть билетов, полагая, что за предстоящие месяцы многое может поменяться.

«Меня сложно упрекнуть в предательстве. Я и сейчас готов выступать перед любимым российским зрителем, и в маленьких городах, и в больших, независимо от того гонорара, который мне платили», — уверяет Максим Галкин.

Максим Галкин
Максим Галкин

А пока его ждут девять запланированных концертов по городам Израиля и, по словам артиста, спрос так велик, что придется объявлять дополнительные.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion Media