Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Когда в 2018 году стало известно о страшной болезни «прекрасной няни», фанатам Анастасии тут же вспомнилась трагическая история Жанны Фриске. Редкие сообщения о здоровье Заворотнюк были до боли похожи на те испытания, что выпали на долю знаменитой певицы. Ей тоже диагностировали рак мозга после рождения ребенка: появление на свет сына Платона оказалось омрачено страшным диагнозом. То же самое произошло с Заворотнюк — когда она родила дочь, врачи вынесли свой неутешительный вердикт.

Сейчас медики предполагают, что онкология могла быть вызвана процедурой ЭКО, на которую решилась Анастасия. У нее уже было двое взрослых детей от предыдущего брака, но они с Петром Чернышевым мечтали об общем малыше. Мечта превратилась в кошмар: как невыносимо бороться за жизнь на глазах своей маленькой дочери!..

Теперь вся надежда на врачей и чудо, которое вернет здоровье 50-летней актрисе. Многие фанаты ждали, когда семья Анастасии объявит о ее транспортировке в Америку, как это было с Жанной.

Фриске лечилась в Лос-Анжелесе, Нью-Йорке и лучших клиниках Китая, ища помощь, где это возможно. Но Заворотнюк уже четвертый год остается в России и не выходит на связь. По рассказам инсайдеров, в 2019-м ей стало немного лучше, и родные артистки после консультации с западными специалистами приняли решение оставить ее в Москве и продолжить лечение на родине.

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк: актриса не поедет лечиться за границу
Анастасия Заворотнюк

При этом врачи когда-то проглядели рак и провели Анастасии процедуру ЭКО. Перед этим, конечно же, она прошла МРТ, но медики не заметили опухоль, которая была на тот момент слишком мала. Последствия оказались трагичными.

Говорят, что состоянием «прекрасной няни» озаботилась Татьяна Навка, в ледовых шоу которой принимает участие Чернышев. Спортсменка нашла лучших российских специалистов, которые теперь наблюдают за Заворотнюк. После операции ей стало лучше, и доктора предложили Петру опробовать на жене новую отечественную вакцину. По замыслу, клетки актрисы должны были заразить вирусом и вернуть в организм, таким образом стимулируя некоторый «противоопухолевый иммунитет».

Чернышев от затеи отказался: боялся навредить жене, которой только-только стало лучше. Сейчас, увы, состояние ухудшилось. Близкие к актрисе источники уверяют, что ее просто не узнать — настолько недуг исказил ее внешность и дух. Но надежда все еще есть — главное, что рядом с Заворотюк есть заботливые родные и любовь ее поклонников, которые с нетерпением ждут возвращения лучезарной артистки.

...

Вот уже три года семья Анастасии Заворотнюк защищает ее от чужих взглядов

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: КП

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, @a_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)