Роман Костомаров
Роман Костомаров

10 января чемпион мира Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. 46-летний спортсмен запустил обычную простуду, не зная, чем это может обернуться.

«Диагноз серьезный, но из него быстро выкарабкиваются», — писали поклонники.

Жизнь распорядилась по-другому: болезнь прогрессировала настолько, что стала угрожать жизни спортсмена. Сначала у него развился сепсис, после врачи ампутировали стопы и несколько пальцев на руках. Позже у спортсмена произошло поражение четверти головного мозга, два инсульта и потеря зрения на один глаз. Сейчас медики вывели олимпийского чемпиона из медикаментозной комы, однако состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова 6 марта 2023 года по-прежнему остается тяжелым.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Несколько дней назад Романа начали постепенно выводить из медикаментозной комы. Врачи сообщали, что он даже начал понемногу двигаться. Рядом с ним постоянно находится супруга, Оксана Домнина. В «Коммунарке», где Костомарову спасают жизнь, ей даже выдали форму медсестры, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Не успели поклонники и близкие атлета обрадоваться тому, что он пошел на поправку, как из клиники вновь пришли тревожные вести. Как сообщил Телеграм-канал 112, спортсмен действительно постепенно приходит в себя, однако осложнения пришли оттуда, откуда не ждали: врачи подозревают у Романа начало нового сепсиса — у него посинела одна рука.

Отмечается, что в ближайшее время с Костомаровым будет работать психолог. После стабилизации состояния звезду спорта ждет длительная реабилитация. Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова 6 марта 2023 года тревожит и близких, и врачей.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Хронология болезни Романа Костомарова беспокоит очень многих. Некоторые фанаты отмечали, что даже в эпоху коронавируса тяжелобольные пациенты переносили заболевания лучше, чем знаменитый атлет сегодня. Врачи тоже разводят руками — никто не может понять, почему иммунная система Романа то активно работает, то вовсе перестает сопротивляться недугу. В любом случае, медики делают все возможное, чтобы Роман пошел на поправку. Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова 6 марта 2023 года хоть и является тяжелым, но все же оставляет надежду на лучшее.

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, соцсети