Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Две недели назад главная сваха страны была срочно госпитализирована в Коммунарку, где ей поставили диагноз «ковид». Телеведущая сразу призналась, что очень боится недуга, и даже попросила не тревожить ее раньше времени, чтобы уменьшить уровень стресса. Звезда боялась не просто так: состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года оценивается как среднетяжелое.

Это уже далеко не первый случай, когда течение болезни звездного пациента обсуждает вся страна. Совсем недавно мы размышляли о том, почему привитые Гаркалин, Боярский и Догилева все равно заболели ковидом, и заметили интересное сходство: в большинстве случаев знаменитости с неохотой едут в больницу, стараясь вылечиться дома.

Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года: болезнь стала звездным проклятием
Лариса Гузеева

В этом плане история МакSим, которая глушила ковид антибиотиками, уже стала хрестоматийной. Лариса же поступила иначе: она не стала дожидаться усиления симптомов, сама провела экспресс-тест на коронавирус, увидела положительный результат и вызвала скорую. Согласно данным в СМИ, в Коммунарку звезда прибыла без видимого поражения легких.

Орган дыхания начал страдать только спустя несколько дней после госпитализации. Сразу же стало известно, что звезде предложили начать лечение плазмой переболевшего вирусом пациента. Этот метод широко применяется в России и в мире, но пока не дает стабильных результатов, поэтому Гузеева отказалась от него. Журналисты тут же разузнали, что для телеведущей готовят новый способ лечения специальными инъекциями.

Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года: болезнь стала звездным проклятием
Лариса Гузеева

Тогда-то и началось народное негодование. В Сети стали удивляться: неужели состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года требует применения исключительных технологий? За один укол «Артлегии» придется выложить 50 тысяч рублей, так что доступен он, судя по цене, не каждому пациенту. Многим это не понравилось — почему же звезд лечат тщательнее?

«Артлегия» — препарат российского производства, который блокирует цитокиновый шторм. Одной инъекции хватает на 3-4 недели, и сделать укол нужно в самый подходящий момент, когда иммунная система начинает отвечать на вирус, что влечет за собой поражение внутренних органов. Россияне возмутились: если этот чудо-препарат так помогает, то почему бы его не прописывать всем остальным пациентам?

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Врач-онколог, доктор медицинских наук Антон Иванов объясняет: лекарство доступно всем по полису ОМС, другое дело, что его не прописывают больным, которые не находятся в тяжелом состоянии.

Только в Сети успели разобраться с волшебными уколами, как СМИ доложили, что артистку собираются подключить к кислородному шлему. Устройство используют для помощи в дыхании, и для него, в отличие от ИВЛ, не нужно вводить пациента в кому и проводить интубирование — вставлять трубку в горло.

Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года: болезнь стала звездным проклятием
Лариса Гузеева

Естественно, интернет-пользователям эта идея снова пришлась не по душе: почему же рядовые заболевшие лежат под аппаратом ИВЛ, который может обусловить серьезные осложнения?

Однако верные поклонники телесвахи нашли в словах врача причину не для осуждения, а для беспокойства. Выходит, раз медики используют для ее лечения методы, применяемые к тяжелобольным пациентам, то и состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года не так стабильно, как передают СМИ?

Получается, что болезнь звезды стала ее проклятием: вместо сочувствия и пожеланий скорейшего выздоровления в Сети обсуждают, почему же лечат якобы лучше, чем других. А мы в любом случае надеемся, что кризис, требующий радикальных методов лечения, уже в прошлом, и следующие новости о телеведущей будут позитивными.

Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 11 октября 2021 года: болезнь стала звездным проклятием
Лариса Гузеева

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: КП