Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Коронавирусная пандемия давно переросла из болезни физической в ментальную. Медики отмечают, что на фоне ковида у многих пациентов начинаются всевозможные расстройства и даже депрессия. Те, кто не подхватил вирус, все равно подвержены стрессу, особенно, когда каждый день в Сети обсуждают очередного звездного пациента, которого срочно госпитализировали с тяжелыми симптомами. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 15 октября 2021 года тоже до сих пор вызывает опасения и волнует поклонников артистки — все ли с ней будет хорошо?

Первым вопросом, которым задались пользователи Сети после обнародования диагноза телеведущей, была вакцинация. Сделала ли главная телесваха страны прививку или понадеялась на авось? Врачи объясняют, что она, увы, попадает под категорию наиболее уязвимых для вируса людей: звезде 62 года, она регулярно жалуется на лишний вес и страдает от гипертонии — однажды на съемках «Давай поженимся» она чуть было не получила инсульт.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Поэтому поклонники Гузеевой рассуждали — застраховалась ли она прививкой или нет? Судя по жестким высказываниям, которые телеведущая позволяла себя в адрес нарушителей карантина, к антиковидным мерам она относится крайне серьезно. Однажды на программе «Пусть говорят» Лариса заявила: «Идите, гуляйте, заражайтесь, и умирайте». До крайней степени негодования ее довело легкомыслие москвичей, которые нарушали режим самоизоляции, пока она оставалась дома.

Да и коллеги звезды по «Давай поженимся» подтверждали: ведущая очень щепетильно относится к наличию средств защиты на съемочной площадке, что позволяло предположить о наличии у нее сертификата вакцинации. Но состояние здоровья Ларисы Гузеевой 15 октября 2021 года считается среднетяжелым не просто так, и худшие опасения поклонников звезды подтвердились.

Выяснилось, что у нее не было дополнительной защиты от вируса в виде прививки.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

На связь вышел муж телезвезды Игорь Бухаров, который ратует за вакцинацию. Будучи ресторатором, он гордится тем, что более 98% его сотрудников сделали прививку, уколы поставил и он сам. »Вот вам личный пример: у нас в семье я вакцинировался, сын и дочь вакцинировались, Ларису убеждали — ты тоже привейся. Она — отказалась», — рассказал Бухаров.

В таком случае объяснимо и состояние здоровья Ларисы Гузеевой 15 октября 2021 года, и ее страх перед болезнью. По последним данным, поражение легких составляет 60-65%, процент быстро растет. Телеведущую лечили новейшим препаратом «Артлегиа», но врачи не исключают, что придется применить лечение кислородом, если сатурация крови опустится ниже нормы. Надеемся, что этого не произойдет, и Гузеева скоро вернется домой здоровой.

Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 15 октября 2021 года: маска есть, а прививка?
Лариса Гузеева

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Использованы материалы: Урал56.ру

Фото: @_larisa_guzeeva_