«Спасибо тебе за эту жесткость»: Собчак поддержала Киркорова после его обращения к Симоньян

Народный артист, 30 апреля отпраздновавший свой 55-й день рождения, разместил в Сети ролик, в котором призвал остановить «охотников на ведьм с альтернативной точкой зрения».

Гнев певца вызвал тот факт, что в Маргарита Симоньян в эфире на телевидении негативно высказалась об Максиме Галкине и Алле Пугачеве.

«Что творит сейчас Галкин? Я уже не могу это слышать, как он поливает помоями Россию, русскую армию. Не знаю, можно это говорить в эфире или нет, но я позволю себе сказать то, что думала о нем всегда. Когда человек, о котором достоверно всем известно, что он гей, для отвода глаз, для личного обогащения женится на пожилой женщине и убеждает свою аудиторию, что у них настоящая любовь, вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия, вранья и вообще качества этого человека?», — заявила Маргарита Симоньян на всю страну.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Высказывание журналистки разозлило многих. Близкие друзья Примадонны и ее коллеги молчать не стали и публично вступились за звездное семейство. Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Владимир Пресняков… Сегодня к этому списку присоединился и бывший супруг Аллы Пугачевой — Филипп Киркоров.

«Как ты смеешь публично унижать людей, кто дал тебе право? Маргарита, ты главный редактор рупора нашей страны. Ты не имеешь права сеять раздор. Ты журналист, а не похабная бабка на базаре, разбрасывающая нечистоты слухов и сплетен», — заявил Киркоров.

Ксения Собчак не смогла пройти мимо этого события. Журналистка обратилась к Киркорову со словами благодарности после его видеобращения в защиту Галкина и Пугачевой.

«Филипп! Вчера я вместе с тобой была на твоем юбилее, и скажу честно, праздничного настроения не было, настроения идти на вечеринку тоже не было, но. Ты большой артист и мой друг», — так начала свой пост в соцсетях Ксения.

«Спасибо тебе за эту жесткость»: Собчак поддержала Киркорова после его обращения к Симоньян

Она рассказала о том, как король эстрады готовился к празднику — не жалел времени, сил и лично развозил всем приглашения.

«Мы не обсуждали с тобой политику последнее время, потому что политика сейчас только ссорит. А сегодня я увидела твое видео. И очень обрадовалась. Спасибо тебе за него, за эту жесткость. За прямоту, за искренность, за то, что назвал вещи своими именами и встал за своих», — подытожила Ксения Анатольевна.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, НТВ