Ксения Сапожкова
Ксения Сапожкова

Судя по всему, сыщики почти докопались до правды в истории с убийством «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой.

30-летнюю девушку убил муж Александр Попов, это произошло еще в августе 2021 года. Пять месяцев ему удавалось скрывать гибель жены, и только 4 февраля 2022-го он сознался, куда спрятал тело.

Ксения Сапожкова
Ксения Сапожкова

«Мисс Кузбасс-2010» искали с января 2022 года. Но сначала искали среди живых, ведь мужчина уверял, что жена уехала в ОАЭ и перестала выходить на связь.

А когда версия начала рассыпаться на глазах и стало очевидно, что произошло страшное, начали искать тело. Но и здесь оказалось еще больше вопросов.

Попов сначала отказывался от показаний, потом вдруг заявил, что убил жену и расчленил тело, а пакеты выбросил в реку Десну. Поиски в воде серьезно осложняли ситуацию. Найти тело шансов почти не было. Оказалось, что и искали не там.

В Следственном комитете Москвы рапортуют: тело Ксении все-таки удалось отыскать.

«В ходе проведения следственных действий следователями и криминалистами, совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска тело женщины было обнаружено в лесополосе на территории Новой Москвы», — подтверждают в ведомстве.

Спрятал в лесополосе: в Новой Москве найдено тело участницы «Мисс Кузбасс»»
На месте обнаружения тела работают следователи

Мужчина, конечно же, арестован. Его обвиняют в убийстве жены. Александр признается, что действительно нанес Ксении смертельные травмы, но сделал это случайно.

В тот день между супругами случилась ссора. Мужчина несколько раз ударил женщину. Все это время в соседней комнате находилась их общая шестилетняя дочь.

Девочку преступник вскоре отправил в гости к друзьям. Объяснил, что мама срочно уехала. Причем, по его словам, Ксения отправилась в Дубай на отдых.

Спрятал в лесополосе: в Новой Москве найдено тело участницы «Мисс Кузбасс»»
Александр Попов и Ксения Сапожкова

Первые пару месяцев он поддерживал легенду и публиковал в соцсетях жены снимки с разных пляжей, а потом сообщил, что поссорился с любимой, и она перестала отвечать на сообщения.

Причем якобы в семье это было нормой, что после конфликта девушка игнорировала мужа. Он же терпеливо ждал, когда она остынет и выйдет на связь. И только спустя пару месяцев, потеряв терпение, пошел в полицию, чтобы заявить о подозрительном молчании. Ведь не исключено, что с красавицей могло что-то случиться за пределами РФ.

Первым делом полицейские проверили, когда и куда выехала Ксения из России, но оказалось, что границу она не пересекала.

Спрятал в лесополосе: в Новой Москве найдено тело участницы «Мисс Кузбасс»»
Ксения Сапожкова на конкурсе

Фото: moscow.sledcom, Vk.com, Ксения Попова/my.mail.ru