Алена Хмельницкая
Алена Хмельницкая

В следующем году мир будет отмечать 200-летие со дня рождения великого российского драматурга Александра Островского. «Без вины виноватые», «Гроза», «Женитьба Бальзаминова», «Бедность не порок», «Бесприданница» — уверены, эти произведения читали все. В честь грядущего юбилея многие отечественные театры ставят новые спектакли по пьесам Александра Николаевича. Первым премьерой порадовал Театр им. Моссовета — вечером 12 ноября там представили «БЕСприданницу» Евгения Марчелли.

Ирина Пегова
Ирина Пегова

Гостями премьерного показа стали Ирина Пегова, Елена Крыгина, Алика Смехова, Алена Хмельницкая, Екатерина Стриженова и многие другие. Выглядели все просто замечательно. И не можем не отметить, как здорово, что публика, и не только звездная, не забывает наряжаться. Ведь театр — это всегда особое событие!

Жаль, не было Ларисы Гузеевой, которая лучше всех других сыграла Ларису Дмитриевну в фильме Рязанова «Жестокий романс», как раз поставленный по пьесе Островского «Бесприданница».

Инна Маликова
Инна Маликова

Инна Маликова, которая в последнее время редко выходит в свет, была прекрасна в трикотажном платье и уютном оверсайз-кардигане. Ирина Пегова удивила выходом в бермудах. Не самый популярный предмет гардероба, но, на наш взгляд, Ирине идет.

Как пишет «Журнал Театр», первые три выделенные в начале названия буквы не случайны: в «БЕСприданнице» Марчелли рассказывает о «бесе разрушения», который в пьесе овладевает и Ларисой, и другими центральными героями.

Главные роли исполнили Елена Валюшкина (Харита Игнатьевна), Виталий Кищенко (Кнуров), Влад Боковин (Вожеватов), Антон Аносов (Карандышев) и другие. На роль Ларисы назначены сразу четыре актрисы — Юлия Хлынин, Анастасия Белова, Юлия Бурова, Дарья Таран.

— Значит, пусть женщина плачет, страдает, только бы любила вас?
— Что делать, Лариса Дмитриевна! В любви равенства нет, это уж не мной заведено. В любви приходится иногда и плакать.
— И непременно женщине?
— Уж, разумеется, не мужчине.

Елена Крыгина
Елена Крыгина
Опрос
А вы ходите в театр?
  • Да
    %
  • Нет
    %
...

Анна Александрова

1 из 21

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.