Стоило ли оно того? Принц Гарри скучает по жизни во дворце
Принц Гарри

Прошло уже чуть более двух лет с тех пор, как Меган Маркл и принц Гарри заявили о своих намерениях покинуть королевский дворец и переехать в Америку. Событие называют «Мегзит», поскольку экс-актрисе так и не удалось ужиться в кругу чопорных британцев.

Вот только и супругу герцогини Сассекской приходилось непросто: всю сознательную жизнь ему приходилось терпеть пренебрежительное отношение родственников к его проблемам со здоровьем. По словам Гарри, он до сих пор не оправился после смерти матери и теперь прорабатывает этот вопрос с психологом.

К тому же, внук королевы сильно переживал за судьбу супруги и их детей. Он опасался, как бы Меган не повторила участь принцессы Дианы. Как известно, женщина уже мучалась от тревожности и даже подумывала уйти из жизни.

<p>Спустя год Меган родила первого ребенка, сына Арчи</p>
Принц Гарри и Меган Маркл

Кажется, что сейчас у Меган и Гарри все хорошо: они добились всемирного уважения, полностью финансово независимы, воспитывают прекрасных сына и дочку, а также очень много и успешно работают. Они — одна из наиболее высокооплачиваемых пар в мире.

Однако, по последним сообщениям инсайдеров, Гарри сильно скучает по семье и страдает от невозможности проводить время с бабушкой. Особенно на него повлияли последние новости о состоянии здоровья королевы, которое вызывает опасения у британцев.

«Даже будучи богатым и обеспеченным человеком, он не может смириться с тем, что атрибуты власти навсегда ускользнули из его рук», — передает журналистам эксперт Дэна Вуттон.

Стоило ли оно того? Принц Гарри скучает по жизни во дворце
Елизавета II и принц Гарри

К сожалению, даже во время праздников и в окружении самых любимых людей герцог Сассекский не чувствует себя полностью счастливым. Он тоскует по британским друзьям, а также считает зимние праздники в Калифорнии ненастоящими.

«Рождество в Санта-Барбаре не похоже не настоящее. Он вдруг осознал, что тоскует по Великобритании. Ему было сложно это признать, учитывая все его приключения, связанные с началом новой жизни в Америке», — делился с журналистами близкий друг принца и его супруги.

<p>Представители Сассексов считают, что это некрасивый жест от королевской семьи</p>
Британская королевская семья

Говорят, что герцог уже планирует поездку в Великобританию, во время которой наконец-то произойдет официальное знакомство Елизаветы с внучкой Лили. Правда, для столь триумфального возвращения принц потребовал нанять ему государственную охрану.

<p>В частности, он отметил, что в его воспитании было множество пробелов </p>
Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II

Свое решение он объясняет необходимостью максимально обезопасить свое пребывание на родине. Он считает, что королевская семья должна прислушаться к его просьбе: он даже готов самостоятельно оплатить услуги сотрудников. В противном случае он грозит обратиться в суд.

«Он ясно дает понять, что, если не добьется своего, то не привезет в Великобританию семью, включая семимесячную дочь Лилибет, которую они назвали в честь Ее Величества», — объясняет Дэн Вуттон.

...

Принц Гарри может подать иск против британского правительства, во главе которого стоит Елизавета II

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images