Луиза Виндзор
Луиза Виндзор

После того, как принц Гарри и Меган Маркл отказались от всех привилегий и переехали в США, они объявили, что станут работающими членами королевской семьи и будут сами себя финансово обеспечивать. С тех пор прошло уже два с половиной года, но какими-то серьезными карьерными достижениями супруги не могут похвастаться до сих пор. Контракты с Netflix и Spotify они сорвали, основали свой продюсерский центр, но так и не выпустили ни одного фильма. А еще, обещали написать несколько книг, но на полках магазинов их не видно.

Луиза Виндзор
Луиза Виндзор с семьей

Несмотря на это, Меган и Гарри все равно не отказывают себе в роскошной жизни — снимают огромный особняк в Санта-Барбаре и летают на частных самолетах. Поговаривают, деньги на все это они получают со скандальных интервью, а еще часть расходов покрывают с помощью великодушного принца Чарльза, который не может бросить младшего сына в беде.

При этом работающие члены королевской семьи — не миф, и это недавно на своем примере доказала любимая внучка Елизаветы II леди Луиза Виндзор — дочь принца Эдварда. Несколько месяцев назад девушка окончила школу и решила, что не хочет сидеть без дела. Она устроилась помощником кассира в садовый центр. Зарплата небольшая, но Луиза по этому поводу не переживает. Денег у ее семьи достаточно, а принцесса просто хочет с пользой провести время до того, как уедет в колледж.

Луиза Виндзор
Луиза Виндзор

Как сообщает газета The Sun, леди Луиза ходит на работу без телохранителей. Ее семья имеет право пользоваться личной охраной только во время официальных мероприятий.

Зарплата леди Луизы составляет 6,83 фунта стерлингов в час (8,14 доллара). Обязанности девушки состоят в том, чтобы помогать на кассе, общаться с клиентами, обрезать и высаживать растения. Уже осенью девушка уедет в Шотландию в Сент-Эндрюсский университет (альма-матер принца Уильяма и Кейт Миддлтон), где собирается изучать английский язык: на этой неделе стало известно, что она успешно сдала экзамены.

Луиза Виндзор
Луиза Виндзор

«Я никогда не думал, что увижу внучку королевы, работающую в садовом центре», «Она очень скромная и милая девушка, вежливая и внимательная к клиентам. Кажется, она любит эту работу», «Персонал обожает ее. Не каждый день покупаешь бегонии у члена королевской семьи», — пишут в Сети британцы, которые случайно встретили Луизу в садовом центре.

Луиза Виндзор
Луиза Виндзор

Леди Луизу Виндзор называют любимой внучкой королевы — с каждым годом девушка берет на себя все больше официальных обязанностей и становится публичной персоной. На праздновании Платинового юбилея правления Елизаветы II она появилась на балконе Букингемского дворца, а недавно присоединилась к своим родным Играх Содружества в Бирмингеме.

Девушка разделяет увлечение бабушки конным спортом и даже умеет управлять повозкой — этому ее научил покойный принц Филипп.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru