Страшно ревновал: стали известны детали убийства Гретты Ведлер

Трагичная история Гретты Ведлер обрастает страшными подробностями. Девушка пропала год назад в Москве и только в марте 2022-го удалось найти ее тело. Все это время оно лежало в чемодане…

23-летняя блондинка перестала выходить на связь в конце февраля 2021 года. Знакомые тщетно пытались дозвониться и выйти на связь с девушкой: телефон сначала не отвечал, а потом и вовсе оказался вне зоны доступа.

В квартире, где жила Гретта, тоже оказалось пусто. Ее последним домом стала гостиница на улице Лесной в столице. Туда она съехала, чтобы скрыться от навязчивого ухажера.

Больше девушку никто не видел.

Целый год родные, друзья, полицейские и поисковики-добровольцы искали Гретту, но никаких зацепок не было.

Только знакомые рассказывали, что незадолго до исчезновения она жаловалась на мужчину. Его имени не называла, но делилась, что он украл у нее 150 тысяч рублей. А когда Гретта потребовала вернуть долг, пригрозил расправой.

Именно от него она решила скрыться в отеле, но не смогла. В тот роковой день в прошлом году мужчина нашел Гретту.

Страшно ревновал: стали известны детали убийства Гретты Ведлер
Гретта Ведлер

Очевидно, произошла ссора, которая закончилась убийством. Почти год преступнику удавалось скрываться свою причастность к произошедшему.

Как сообщают СМИ, ему 23 года и он был хорошо знаком с погибшей. Дмитрий Коровин и Гретта Ведлер родом из Липецкой области, когда-то они встречались.

А потом девушка решила, что нужно двигаться дальше, искать перспективы и отправилась в Москву. По слухам, занималась эскортом, официально — трудилась в сфере пиара.

С бывшим возлюбленным она порвала все связи, начала новую жизнь. И если девушке этот шаг дался легко, то парню — нет. Он страшно ревновал Гретту, не исключено, что на этой почве и было совершено убийство.

Пока молодой человек отказывается от каких-либо показаний. Но улик против него достаточно.

После расправы, он упаковал тело девушки в ее чемодан, загрузил в багажник машины и отправился в село Сошки Липецкой области. Там оставил машину, и целый год тело девушки лежало в багажнике, сообщает «Рен-ТВ».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадр с видео YouTube