Стройные Пересильд и Хаматова показали Каннам новый русский шик
Съемочная команда фильма «Петровы в гриппе»

12 июля на Каннском кинофестивале прошла премьера фильма режиссера Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».

Продюсером ленты стал Илья Стюарт, главные роли исполнили Чулпан Хаматова, Иван Дорн, Юлия Пересильд и Юрий Колокольников. Актерский состав прошелся по красной ковровой дорожке в полном составе… Не хватало лишь режиссера картины. Изначально генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо предполагал, что Кирилл Серебренников все-таки сумеет лично представить свою новую работу, но из-за условного срока заключения (режиссеру запрещено покидать страну до 2023 года) мастер в Канны приехать не смог. Однако члены съемочной группы символично прикрепили к своим нарядам значки с изображением наставника.

Стройные Пересильд и Хаматова показали Каннам новый русский шик
Съемочная команда фильма «Петровы в гриппе»

Хочется отдельно отметить образы наших ярких блондинок — Чулпан Хаматовой и Юлии Пересильд. Обе выбрали платья черного цвета — классика красной дорожки. Но до чего прекрасны! Юлия была словно фарфоровая статуэтка в наряде российкого бренда Tegin — обе звезды дополнили свои аутфиты украшениях из ювелирной коллекции бренда Mercury — из белого золота с бриллиантами. Изящное запястье Юлии также украшали часы Rado.

Стройные Пересильд и Хаматова показали Каннам новый русский шик
Юлия Пересильд и Юрий Борисов

Чулпан же отдала предпочтение платью с более пышной юбкой. Хаматова, которая вероятно пыталась придать некоторой «брутальности» своему образу с помощью темных очков, все равно выглядит невероятно мило, благородно и даже невинно. Просто загляденье!

Стройные Пересильд и Хаматова показали Каннам новый русский шик

Как известно, новый фильм Кирилла Серебренникова — это кино, которое снималось в сотрудничестве студий четырех стран: России, Франции, Германии и Швейцарии. В основу сценария лег роман отечественного писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». В центре сюжета картины — среднестатистическая российская семья из Екатеринбурга, чья привычная картина мира рушится, когда все ее члены внезапно заболевают гриппом. После этого реальная жизнь родственников смешивается с галлюцинациями и превращается в хаос и безумие.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images