Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак уже много лет не покидает рейтинг «50 самых успешных звезд России», который ежегодно составляет журнал Forbes. По словам издания, только за предыдущий год телеведущая заработала около 5 миллионов долларов.

Мало того, Ксения сама не безосновательно называет себе «самой богатой среди жен чиновников». Дело в том, что супруг Собчак Константин Богомолов — художественный руководитель государственного театра, а значит и он, и его жена обязаны подавать декларацию о доходах. Согласно документам, за 2021 год телеведущая заработала 295 миллионов рублей. К слову, ее доходы серьезно выросли по сравнению с 2020-м, тогда она сообщила о 212 миллионах.

<p>После мероприятия для Ксении вызвали черный Mercedes</p>
Константин Богомолов и Ксения Собчак

Однако выяснилось, что у миллионерши есть долги. Совместно с Юлией Прудько Ксения владеет компанией «Джун энд Джулай», которая занимается пиаром. Собчак принадлежит 51%, а Прудько — 49%. Но, похоже, дела там идут не очень хорошо: компания не выплачивает налоги. Сумма задолженности составила чуть больше 86 тысяч рублей. Очевидно, погасить долг владелицы не торопятся, поэтому Федеральная служба судебных приставов возбудила исполнительное производство на «Джун энд Джулай».

Судебные приставы ищут миллионершу Собчак за долг в 86 тысяч рублей

Кстати, не в первый раз. Подобное уже случалось в 2018-м. Правда, в тот раз дело закрыли «на основании невозможности установить местонахождение должника». Сейчас Ксения, конечно, тоже колесит по миру, однако не сказать, что скрывается.

Юлия Прудько и Ксения Собчак
Юлия Прудько и Ксения Собчак

Между тем, разумеется, пиар-агентство — далеко не единственный источник заработка теледивы. Одна только реклама на ее многочисленных площадках — от Telegram до YouTube — приносит ей миллионы.

А не так давно Собчак запустила новый бизнес. Теперь она продает курсы. Приобрести его можно за 300 тысяч рублей. Тем, кто заплатит кругленькую сумму, Ксения обещает три фантастических дня в Дубае, где она расскажет, как заработать.

Колкий комментарий в адрес «закадычной подруги» уже успела отпустить Виктория Боня.

Виктория Боня
Виктория Боня

«Рубрика „А что, так можно было“? Переименовала марафон в инфотур, и ты уже не инфоцыганка, а шейх крипты», — посмеялась Виктория.

Теперь у Бони появился новый повод поупражняться в юморе.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Shutterstock/FOTODOM, Андрей Калмыков/Woman.ru, Соцсети