Ксения Собчак
Ксения Собчак

Несмотря на бурные события в жизни Ксении Собчак, она все равно остается заботливой и чуткой матерью.

Недавно журналистка вернулась в Россию после своего бегства в Латвию. Напомним, что туда она отправилась без супруга и 5-летнего сына Платона.

Сама Ксения Анатольевна редко дает интервью — чаще сама приглашает гостей. Однако недавно она сделала исключение и пообщалась с Михаилом Шацем* на его YouTube-шоу. Она откровенно рассказала о том, какого будущего ни в коем случае не хочет для Платона.

Ксения Собчак с сыном Платоном
Ксения Собчак с сыном Платоном

Собчак очень серьезно относится к образованию, поэтому ее сын сейчас учит китайский. К выбору учителей для Платона ответственная мать подходит со всей внимательностью — главное, чтобы он мог найти подход к сыну.

«У меня ребенок изучает дома китайский язык с офигенным преподавателем. Но вот пример: ребенок говорит на китайском, потом учитель заболевает — какие-то личные серьезные обстоятельства. И полгода его нет. Естественно, приходит другой учитель и полгода с ним занимается. Когда возвращается первый, который болел, выясняется, что не появилось новых знаний никаких. Важно — есть контакт или нет», — объясняет Ксения.

Она также заявила, что хочет для сына более стабильную профессию в будущем, объясняя, что даже ее собственная специальность — международные отношения — не может похвастаться надежностью.

Собчак категорически против того, чтобы Платон пошел по стопам отца Максима Виторгана и стал актером.

«Буду вбрасывать свои идеи, но очень осторожно. В итоге все равно доверюсь его выбору, даже если он будет неправильный. Мне бы не хотелось, чтобы он был связан с какой-то артистической жизнью, потому что это профессия, развращающая мужчину, которая делает его капризным. Мало кто это выдерживает», — говорит Ксюша.

Максим Виторган и Ксения Собчак
Максим Виторган и Ксения Собчак

Журналистка отмечает, что ее супруг Константин Богомолов, который сам является актером и режиссером, разделяет эти взгляды: «Он ненавидит актеров, поэтому стал режиссером и иногда играет… Я бы хотела, чтобы ребенок занимался чем-то серьезным».

Свою позицию Ксения объясняет собственными страхами нереализованных вещей: «Я свою дорогу считала ненадежной, шаткой. Потому что специальность международные отношения — неустойчивая. Мне всегда нравились профессии мужские, где есть четкая специальность — например, стоматолог, архитектор. А актер… сегодня сыграл, завтра не сыграл».

Константин Богомолов и Ксения Собчак
Константин Богомолов и Ксения Собчак

Вопрос выбора школы для Платона уже начал беспокоить Собчак, хоть ему только 5 лет. Ведущая говорит, что не является сторонником платного «рублевского» образования из-за атмосферы, которая очень часто там складывается: «Вот это все „кто на чем приехал“ и „кем у тебя папа работает“ как-то не кажется мне здоровым».

*Признан иноагентом в РФ

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru