«Так хочется тебе позвонить»: накануне прощания с отцом Меньшова поделилась особенным фото с ним
Юлия и Владимир Меньшовы

«Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли» — за эти и другие работы советский и российский зритель всей душой полюбил Владимира Валентиновича Меньшова. Он снимал кино и часто оказывался в кадре сам: роли могли быть проходными, но они навсегда врезались в память людей. Теперь его не стало — вместе с ним ушла целая эпоха, о которой все мы будем вспоминать с особой теплотой внутри.

Почтить память отца и рассказать о его роли в семье и кино решила Юлия Меньшова. Она опубликовала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) трогательное фото со словами, от которых наворачиваются слезы.

«Так хочется тебе позвонить»: накануне прощания с отцом Меньшова поделилась особенным фото с ним

«Папа всю жизнь любил настенные художественные календари. Затеяв большую семейную фотосессию в декабре 2020, у меня был тайный план. Я хотела из полученных фотографий сделать для него большой перекидной календарь. И этот новогодний подарок удался в полной мере — папа был очень доволен и рад! Спустя полгода я уже немного подзабыла, как именно отбирала кадры, распределяя их по месяцам. Но вчера, заехав в квартиру родителей, натолкнулась глазами на замерший на календаре „июнь“ и почти автоматически перекинула страничку… А там оказалась именно эта фотография. Которая теперь мне кажется символом нашего прощания…
Папа растворяется в вечности любви…! Далеко не только моей! Всех, кто сегодня горюет. Всех, кому он подарил радость, надежду и утешение своими фильмами. Всех, для кого стал примером человеческой искренности и цельности натуры.
P.S. Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович… Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: ''ежкин кот!» — написала Юлия.

Дочь Владимира Валентиновича сообщила об организации прощания с легендой: 8 июля в 11:00 в Доме Кино Союза Кинематографистов пройдет гражданская панихида, в 14:00 — отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, а в 16:00 состоятся похороны на Новодевичьем кладбище.

Напомним, что появление жены Владимира Меньшова, Веры Алентовой, на прощальной церемонии остается под большим вопросом — она борется с коронавирусной инфекцией в той же больнице, в которой скончался ее супруг. По последним сообщениям, 79-летнюю актрису перевели в реанимацию.

...

В семье Владимира Меньшова и Веры Алентовой все было не так просто

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @juliavmenshova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)