Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов

Весна и лето 2021 года выдались крайне удачными для Дмитрия Тарасова. Во-первых, он узнал, что станет отцом в четвертый раз. Во-вторых, он станет отцом сына! В-третьих, спустя весьма длительное время без работы он подписал контракт с новым ФК. В-четвертых, его первые игры в новой команде проходят крайне удачно — Дмитрий много времени проводит на поле.

Дмитрий Тарасов
Спортивный директор клуба «Велес» и Дмитрий Тарасов

Один из таких матчей состоялся в предпоследние дни августа — команда Дмитрия «Велес» играла с «Акроном» из Тольятти. Игра 8-го тура Футбольной национальной лиги завершилась со счетом 1:1. Один из голов забил Тарасов.

Как вспоминают спортивные комментаторы, в последний раз до этого Дмитрий Тарасов забивал 14 апреля 2018 года за «Локомотив» в выездном матче РПЛ с московским «Динамо».

Пребывая в полнейшей эйфории после удачно проведенного матча, Дмитрий ответил на пару вопросов поймавшего его журналиста.

«Я хотел посвятить гол своей жене и будущему беременному малышу, поэтому сразу стал искать мяч».

Будущему беременному малышу? Дмитрий, с вами все в порядке? Вроде, пока что в вашей семье беременна только Анастасия.

Конечно же, это была оговорка. И ее уже прокомментировали и сам Дмитрий, и его дражайшая супруга, и вся страна.

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов

«Не зря мой любимый фильм ''Тупой и еще тупее'' / Кажется, кто-то скоро станет дедушкой! / Интересно, от кого залетел малыш. / Кличко отдыхает, пока Тарасов забивает! / Что сказал, сам не понял, ну молодец хоть забил! / Когда выложился на все сто на поле и на интервью уже не осталось сил», — посмеялся сам над собой футболист и предложил своим активным подписчикам придумать другие смешные «оправдания» случившегося.

Анастасия Костенко
Анастасия Костенко

Анастасия Костенко, которая вместе с дочками смотрит каждую игру Дмитрия, также не осталась в стороне и от души посмеялась.

«Конечно, в будущем наш малыш когда-то будет ''беременным'' вместе со своей женой. Тарасов на собственном примере учит, как важно не отдаляться от любимой женщины в это прекрасное и сложное время. Но получилось смешно, правда! Я вчера до коликов смеялась. Любимый счастлив, что забил гол, посвятил его мне и сыну, которого очень ждет. Это волнительно».

Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов

Про реакцию интернет-публики, думаем, вы и сами догадались. Ее хлебом не корми, дай раскритиковать многодетного футболиста, в свое время на полном серьезе заявившего о том, что «иногда жене можно дать леща».

«Мы смеялись, предвкушая реакцию»: Анастасия Тарасова прокомментировала «шовинистское» интервью мужа почти сразу, но публику было уже не остановить.

Конечно, два этих высказывания сравнивать нельзя, но то, что Дмитрий Тарасов до сих пор остается в топе самых обсуждаемых российских персон (забил ли он гол, развелся ли с женой) — совершенно точно.

Фото: @tarasov23/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)