Тарасова ответила Авербуху, который предрек фигуристам смену гражданства
Фото
Legion Media

Российским спортсменам сегодня приходится несладко. Достаточно вспомнить последние мировые соревнования, чтобы понять: наши гимнасты, фигуристы, атлеты выходят на арену под колоссальный прессинг.

Известный хореограф Илья Авербух уверен, что этот фактор подрывает все желаете бороться за победу, но куда страшнее изоляция, в которой оказывается Россия.

Руководитель шоу «Ледниковый период» предрек смену гражданства российскими фигуристами в случае длительной изоляции нашей страны.

«Обособленность никогда не способствует прогрессу. Более того, я уверен, что если вопрос не решится, фигуристы начнут искать варианты выступлений за другие страны. Потому что все хотят соревноваться на мировой арене», — заявил Авербух на «МАТЧ ТВ».

Тарасова ответила Авербуху, который предрек фигуристам смену гражданства
Илья Авербух

Прогнозы фигуриста начнут сбываться довольно скоро, если ничего не изменится, уверена Татьяна Тарасова.

Известный тренер и бессменная судья проекта «Ледниковый период» поддерживает мнение коллеги.

<p>Татьяна Тарасова недовольна выступлением Александры Трусовой на Чемпионате мира в Стокгольме</p>
Татьяна Тарасова

«Может, конечно, может такое быть, могут начать уезжать. Я тоже так думаю», —  сказала Woman.Ru Татьяна Тарасова.

Она подчеркивает, что спортсмены тратят массу сил, проводят в тренировках по 12 часов в сутки, пока другие отдыхают. К сожалению, время у тех, кто посвятил свою жизнь спорту, идет очень быстро. И каждый пропуск международных соревнований может стать последним в карьере, так что осуждать фигуристов за смену гражданства не стоит.

«А за что их ненавидеть и осуждать, если они поменяют гражданство?» — задается вопросом Тарасова.

В последнее время многие российские артисты уехали за границу. Новостей о том, что сменили гражданство, не было, но и возвращаться домой они не спешат. Например, Алла Пугачева вместе с Максимом Галкиным и детьми обосновались в Израиле. А Чулпан Хаматова переехала в Латвию. Под Ригой несколько лет назад она построила дом в 250 квадратов. Раньше ездила просто на отдых, на этот раз перевезла из России детей и написала заявление по собственному желанию в «Современнике». Хаматову позвали работать в местный театр и она согласилась.

Тарасова ответила Авербуху, который предрек фигуристам смену гражданства
Татьяна Тарасова

Многие восприняли ее решение, как предательство. Не исключено, что в случае, если российские спортсмены решат сменить гражданство, их тоже накроет волна народного гнева.

«Не всем людям свойственно осуждать других, есть те, кто все понимают. А осуждают только придурки и пусть осуждают, никому не интересно их мнение. А для ребят это жизнь», — заключила Татьяна Тарасова.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Getty Images, Legion-Media, Persona Stars