Анастасия Решетова

Анастасия Решетова

Аккаунт Инстаграм-модели (запрещенная в России экстремистская организация) кажется одной из последних площадок, где можно увидеть рассуждения о религии. Но в профиле Анастасии Решетовой удивительным образом чередуются снимки в соблазнительных образах, откровенные съемки и глубокие декольте с фотографиями в хиджабе, которые она часто снабжает религиозными подписями. Так, один из постов девушка озаглавила фразой на арабском: «Никогда не чувствовала себя такой красивой, как в хиджабе».

Подписчики Анастасии шутят о том, что таким интересным способом она привлекает на страницу арабских шейхов, делая из Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) визуальный призыв, мол, красотой не обделена, талантами тоже, готова к серьезным отношениям, браку и соблюдениям религиозных обычаев.

Другие фоловеры Решетовой не иронизируют над вероисповеданием, а всерьез считают, что она просто все еще состоит в отношениях с Тимати, которого таким образом поддерживает.

Рэпер, правда, четко не говорит о том, к какой религии принадлежит. Если верить распространенным данным, его отец, Ильдар Юнусов, исповедует ислам, а мать, Симона — иудаизм. В любом случае, именно с Тимуром Решетова появилась на сцене в Грозном и исполнила с ним совместную композицию, надев хиджаб. Следуя традиции, Анастасия решила поздравить своих подписчиков с Рамаданом — священным месяцем для мусульман.

Анастасия Решетова
Анастасия Решетова

В Инстаграме девушка опубликовала снимок, на котором позирует напротив мечети в длинном платье изумрудного цвета и хиджабе. «С наступающим Священным месяцем Рамадан! — обратилась она к подписчикам. — Для всех мусульман это важнейший месяц в году. Пусть Всевышний примет ваш пост!»

Многие поклонники Решетовой приняли ее поздравления и выразили восхищение тем, что она уважает религию, но остальные не оценили ее сообщение. В комментариях пользователи начали возмущаться: «Ни разу не видела, чтобы мусульманка переоделась в православную рубаху и поздравляла нас с праздником», «То полуголая, то в платке», «А православных обделила, сама христианка», «Завтра ермолку нацепит».

...

Анастасия Решетова известна как Вице-Мисс Россия-2014 и бывшая избранница Тимати

1 из 12

В комментариях под постом разгорелась нешуточная борьба. Одни рьяно доказывали, что Решетова православная, поэтому однажды показала крестик, который ей подарил Тимати. Другие утверждали, что она приняла ислам. Третьи просто не могли понять, почему, рассуждая о Хэллоуине, Анастасия говорила о православии, а сейчас поздравила подисчиков с мусульманским праздником. Словом, одни загадки, которые разрешить может только сама Решетова.

Фото: @volkonskaya.reshetova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)